23 Tanggapan

Beri induksi alami bun,makan nanas,jalan2,main gym ball,berenang,berhubungan dengan suami. Saya juga lahiran pas usia 40 weeks kmrn. Gpp bund HPL tuh hari perkiraan lahir,bukan hari paksa lahir. Tapi bunda juga tetep cek ya ke dokter,cairan ketuban apakah masih bagus,janin masih bergerak atau tidak

coba periksa ke dokter bun..saya juga hari ini 40w tp blm ada tanda* sama sekali...pinggang nyeri aja saya nggk bund..besok saya mau ke dokter buat cek air ketuban sama placenta ..nanti terserah kata dokter kalau memang dokter saran induksi/SC ya ngikut bund..buat keselamatan ibu dan dedenya😇

saya sudah mncoba berbagai induksi alami bund..tp efek perut kencang* aja gk ada mules ataupun tanda lahiran...saya hpl 6 desember hari ini bund

ke RS sekarang juga cek semua apa ketuban cukup, ketuban udah berubah hijau, pengapuran placenta dll.. klo memang dokter mau induksi / sc harus diikuti jangan nunggu sampai kontraksi alami

saya pas 40w3d langsung minta SC bun soal,pas usg bbj nta 4,1kg +blm masuk panggul,tdk prnh merasakan kontraksi krn takut ada apa2 saya langsung minta SC padahal dokter nyaranin buat induksi

cek ke dokter biar tau kondisi baby di dalem gimana, terus ikuti saran dokter sambil distimulasi mgkn hb dgn suami sbg induksi alami, ajak ngobrol baby dan afirmasi yg positif

sama bun dah mau masuk 41 minggu, besok senin rencana mau usg.. Bismillah ya buat kita agar bisa persalinan lancar secepatnya aamiin

mungkin bunda itungan terakhir haidnya salah kali aku juga anak pertama lahir 42wk karna itungan haid yg inget ga inget gtu😁

sering Hb sm suami bun wat pancingan, dulu sy gtu wktu anak prtm udah hmpi wktunya gak ada tnda2 trud HB trs. 2 hr kmdian kontraksi.

Ke doktermu yah bun,biasanya kl ga induksi ya cesar,karna kl terlalu lama bisa pengapuran bun karna sudah tua janinnya 😊

periksa ke dokter bun, di cek ketuban dan plasentanya masih bagus nggak, masih bisa buat nunggu atau harus tindakan caesar