sesar dan normal

Ketuban dkit , jd dokter sarankan segera di lahirkan melalu sesar , tp bnyak bngt org yg blg jangan sesar , harus normal , sdngkan saya snidiri udh diwanti tanda bahaya ketubab sdkit ๐Ÿ˜ž bnyak yg blg anak yg lahir sesar itu nnti jdi rewel , imun tubuhnya kurang , dan kurang berjuang sebagai calon ibu . Mnurut bunda" Apa iya saya harus kekeh lahir normal dan ga dngerin dokter kandungan saya ?

198 Tanggapan
Tulis tanggapan

tnggl 27april air ketubanku pecah banyak gda tanda pembukaan atau mules.. terus d cek djj nya tinggi, bisa ajh d induksi tapi bidan gk mau ambil resiko, krna d induksi djj bayi mkin tinggi krna itu ibarat d peras paksa.. yg d pkran bingung, gk pngen bun d sc.. bukan mslah perjuangan atau apa.. krna aku pngen normal krna ekonomi yg d prsiapkan hanya untuk normal.. bidan kordinasi sama dr.spOG gmna baik ny, dr. spOg harus segera d lahirkan jangan d induksi krna resiko berat.. akhir ny dengan pasrah dan rundingan bersama akhirnya d rujuk k rs untuk oprasi sc krna aku sayang anakku.. emg proses kelahiran normal sama sc, sc gak berasa sakit ngluarin anak ny, tp perjuangan sc juga panjangan dari pada normal.. normal awal perjuangan tapi dya cpt pulih.. trus biaya lebih mahal sc dari pada normal.. kalo d blg sc gda perjuangan itu salah banget, perjuangan sc lebih lebih dari normal.. mka nya knpa kbnykan org mau normal, krna sc perjuangan nya luar biasa, dari segi materi juga perjuangan ๐Ÿ˜ข.. perut kita berbekas sayatan, abis sc harus kontrol jaitan yg ngluarin lagi uang yg lumayan, harus ektra perwtan, aktivitas jadi gk normal ๐Ÿ˜ข , sedih bunn kalo d blg sc gak ada perjuangan nya..๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข kalo untuk anak bklan jadi rewel atau enggk.. kk ipar aku anak pertma normal, kedua sc.. malah lebih anteng dan pinter anak kedua yg sc..

Baca lagi

Orang2 yg bilang SC itu ngk jadi ibu sepenuhnya menurut saya keterlaluan.. Pengalaman saya dlu lahiran anak pertama normal alhamdulilah nikmatnya dan bisa langsung berkegiatan setelah nya tanpa bnyak embel2.. Perjuangan normal ya saat proses lahiran.. Saat anak kedua saya, saya mau ngak mau SC karena ketuban yang sudah sedikit, memang terlihat mudah bagi yang ngak nge jalani.. Lahirannya mgkin terkesan mudah, tapi setelah nya menjadi perjuangan.. Gimna rasanya saat bius mulai berangsur hilang, belajar kekamar mandi, gimna bergerak mesti slow motion, blum lagi di nyinyirin karena SC harus bener2 berjuang biar ngk bebi blues.blum lagi kudu sabar2 ngeliaat rumah berantakan apalagi aku punya balita satu orang ๐Ÿ˜‚. Jadi intinya jangan sekali2 cap ibu SC itu bukan ibu sesungguhnya.. Dan buat bunda2 yang memang harus SC karena ada alasan medis nya jgn mikirin kata2 orang.. Karena normal ataupun SC sma2 pengorbanan bagi kita untuk buah hati kita.. Sma2 akan ada nikmatnya perjuangan menjadi ibu meski beda prosesnya.. Kalau anak kita kenapa2 gara2 dengerin yg nyinyir bgtu apa mereka bakal bantu tanggung jawab.. Maaf panjang bun soal ny aku kesel sm orang2 yg suka nge judge begitu ๐Ÿ˜”.. Mereka ngak tau gimna rasanya.. Tapi paling sok bener, juga SC ataupun normal ngk ngaruh sama karakter anak semua tergantung stimulasi kita..

Baca lagi

Kalau menurut saya lebih baik SC daripada baby-nya kenapa2 . Pengalaman saya pengen banget lahir normal. Semua usaha dijalanin buat bisa lahir normal. Tapi karena ketuban pecah dini. Dan dokter waktu itu kasih dua pilihan mau di induksi nunggu 24 jam trus lahiran normal. Apa mau SC. ? Kalau dokter menyarankan disuruh SC. Bukan semata2 kenapa2. Tp memang ketuban tinggal dikit. Jadi berbahaya banget buat babynya. Abis itu saya langsung ambil keputusan mau SC. Karna cemas banget baby kenapa2. Saya langsung di operasi saat itu juga. Dan ternyata pada saat operasi pas mau ngeluarin baby nya. Kaki nya udh lengket didalam. Jadi pas keluar kulit kaki baby saya terkelupas . Kata dokter untung aja cepat ambil tindakan. Kalau saya milih normal. Entahlah apa yg terjadi sama baby saya. Mungkin semua udh lengket didalam. Alhamdulillah baby saya sehat2 aja sampai sekarang. Dan SC gak ngaruh sama kekebalan/imun si anak.

Baca lagi

NURUT DOKTER , jangan nurut orang laen .. kalo ada apa2 mereka mau tanggung jawab ??? 2007 anak saya lahir caesar , Ga pernah rewel , imun nya bagus , jarang sakit , klo sakit 1-2 hari sembuh ,, SAYA BERJUANG HIDUP DAN MATI LHOO dengan perut di belek , ada drama kalo darah habis , sampe sodara saya lari ke PMI buat beli 2 kantung darah .. saya ketuban udah mau abis , ga ada pembukaan sama sekali Dokter bilang Caesar yaa Caesar .. bahkan 2007 blm ada BPJS , saya harus bayar 6,5 juta , sedangkan hanya punya uang 500 ribu untuk persalinan normal , 5 juta suami saya pinjam dr kantor nya , yg 1 jt ibu saya bantu bayarin .. Rejeki dr mana aja saya waktu itu mikirnya , yg penting saya dan anak saya sehat .. JANGAN UJI NYALI PLEASE

Baca lagi

Siapa yg bilang begitu bun??? Sini pengen aku masukin kardus mulutnya... sc normal sama ajaaaa, bahkan sc itu lebih perjuangan bgt setelah melahirkan... imun itu bukan krn lahiran normal atau tdk, tp gmn ibu merawat dedenya.. ntah itu dari imunisasi dan kualitas Asi ibunya... klo yg ngomong kaya gitu orang jadul, jangan dengerin lah... jaman dulu blm seperti skrg ada usg dll yg bisa mengetahui tingkat bahaya atau tidaknya kondisi janin kita bun... plis lah open minded aja jgn egois harus normal pdhl beresiko๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“ Jujur aku aja yg baru baca status bunda khawatir klo bunda maksain normal... kok bunda masih bisa si tanya2 gini?? Anak kita nomer 1 bun, jgn dengerin orang lainnnnn!!

Baca lagi
VIP Member

kalau menurutku dengerin dokter kandungan krn kan dia yg lbh tau yg terbaik buat ibu & bayi. bund di saring aja telinganya, dengerin yg perlu di denger, apalagi dari ahli nya ya menurutku wajib di denger yaa. ya ampun, kata siapa lahir sesar ga berjuang sbg ibu. jaman udah milenial pikirannya msh kolonial ๐Ÿคฃ asal tau aja, operasi sesar itu operasi besar loh. bukan operasi ringan dan ecek2. sembarangan aja bilang ga berjuang . ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ soal rewel/ga semua balik lg ke sifat anak. konyol deh yg percaya mitos2. udah 2021 atulah bund ๐Ÿ˜‚ imun tubuh mah bs dibentuk dari asupan makanan bund. jangan maksa nanti nyesel ujung2nya.

Baca lagi
VIP Member

Kata siapa anak sesar jadi rewel? Ngga juga ah. Semua anak pasti rewel kalo kemauan nya ga buru2 kita turutin. Soal imun itu bagaimana cara kita merawat nya kalo dengan telaten insyaAllah bayi selalu sehat dan imun kuat Kata siapa ibu yg melahirkan SC ga sempurna? Mereka pikir bagaimana kita yg SC berjuang di meja operasi sendirian Berjuang demi anak lahir pulang kerumah dikasih PR untuk rawat anak dan Rawat bekas luka SC atau normal sama saja Semua ibu ingin melahirkan anaknya normal Namun ketika Allah mempunyai rencana lain kita bisa apa? Kita hanya meminta keteguhan hati untuk menerima ketetapanNya untuk kitaโ˜บ

Baca lagi

Awalnya saya juga gitu bun awalnya mau lahiran normal tapi karna pembukaan gak nambah nambah mentok di 6 dan dianjurkan untuk sc ,awalnya saya nego mau nunggu 1 jam lagi kalau gak nambah saya mau sc tapi dokter gak mau ambil resiko karna udah 10 jam pembukaan gak nambah nambah dan keluarga juga saranin untuk induksi akan tetapi suami gak mau karna takut terjadi sesuatu yg gak diinginkan akhirnya langsung di sc pada saat itu juga,,,, menurut saya bun sc gak semenatukutkan yg diceritakan orang orang kita sama melahirkan cuma dengan cara yg berbeda dan alhamdulilah anak saya saat ini baik baik saja insyaAllah

Baca lagi

Ak jga kemaren air ketuban udh mulai kering terus bayinya udh lumayan besar dan usia kehamilan sdh 40w lebih Trus kata dokternya dicoba induksi dlu baru sc, setelah diinduksi pake obat yng dimasukin ke vagina gk brasa apa2 dri siang sampe malem trus diinduksi yng kdua alhamdulillah mulai pembukaan tapi sakitnya luar biasa nahannya sampe air ketuban pecah dluan trus berselang lama baru bayi ku keluar untungny bisa diselamatin karena dia udh bnyk keminum air ketuban dan aku gk dengan sma sekali tangisannya waktu pertama kali dia lahir sempet takut juga alhamdulillah bayi nya sehat dan gk kurng satupun hhe

Baca lagi

eh buset ibu lahiran pake SC gak berjuang?? blm ngrasain yaa?? belum di op ajja udh harus ngrsain tulang ekor di suntik kalau kaget kadang di ulang lagi, belum lagi wktu di pasang cateter ( selang buat pipis ) abis op ya harus berjuang nyusuin debay itu kalau obat bius nya udh abis luar biasa. semua ibu melahirkan entah SC atau normal butuh berjuangan karena tetap taruhannya nyawa, maaf ya bukan saya nakutยฒin tapi ini pengalaman pribadi saya. anak rewel itu wajar sih. nurut ajja sama dokter Bun dokter ngasih solusi sprt itu pasti mempertimbangkan keselamatan bayi dan bunda nya.

Baca lagi
3y ago

aamiin yaa Rabb๐Ÿคฒ rencana cs lg atau mau normal bund? apapun itu semoga lancar dan selamat sehat ibu sama debaynya aamiin