..

Hai mam... Kasih solusi donk, yg perna ngalami sesar gmna rasanya? Dan yg normal gmna.? Soalnya saya bingung antra normal apa sesar? Mau nya sesar sie, tp bnya yg blg bagusan normal.

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya lahiran normal, HPL+2 saya di drip 3 botol, blm juga lahir, lanjut botol ke 4. Kalau masih gagal dokter memutuskan harus sesar. Dan rasa kontraksi hebat itu saya alami sejak jam stngah 10 pagi, si baby lahir esoknya jam stngah 9 pagi. Setelah itu masih dijahit obras.. Jadi saya rasakan sakitnya full 24 jam. TAPIII,,, disini saya bukan nakut2in, setelah liat bayi, SAYA LUPA apa yg saya rasakan selama 24jam sebelumnya.. Lahiran normal memang sakit karna tanpa bius, tapi saya berani jamin, setelah liat si baby, bunda pasti lupa rasa sakitnya 😊😊😊 semangat bun....

Baca lagi

sy SC bun 6thn lalu anak pertama krn plasenta previa.. dan smp saat ini kl terlalu capek mash celekit2 ddlm bekas SC nya.. kl soal pemulihannya sih tergsntung individu masing2 kl yg g alergi ikan disarankan perbanyak makan putih telur dan ikan utk mempercepat penyembuhan bagian dalamnya.. kl saran sy serahkan kpd dokter l..jgn terlalu memaksakan kehendak (mis. ingin normal tp keadaannya tdk memungkinkan)

Baca lagi

Mendingan normal bun soalnya sya yg pertama normal yg ke 2 SC karna di induksi gk ada kemajuan cma pembukaan 2 aja udah 2 hri akhirnya ggal induksi krna panggulku sempit sma bayi nya 3.7kg yg pertama cma 2.7kg.dan yg hamil ke 3 ini disaran kn utk SC lgi tpi sya pngen nya normal jd hrs bsa jga Bbj nya jangan 3kg lbh..krna SC pemulihan nya lmyan lma ya bnyakin mkn ikan gabus sma telor rebus aja sih

Baca lagi

Klo ngga ada keluhan/masalah dalam kehamilan lebih baik normal bund...saya kemarin lahiran normal dengan bb baby 4,5 bund...tapi Alhamdulilah 3hari uda bisa mandiin baby sendiri...pelan2 uda bisa kegiatan biasa...lahiran normal sakitnya diawal aja...setelah baby keluar itu leganya MasyaAllah luar biasa...πŸ‘πŸ»πŸ˜‡

Baca lagi

Kalau tetangga ku cerita Normal nanti sembuhnya cepet..mau punya anak berapa juga hayukkk Sesar nanti sembuhnya lama, apalagi kalo jahitannya jadi berbekas keloid besar..sesar dibatasi untuk kelahirannya karna nanti ada beberapa indikasi yg membuat luka nya nempel sama organ dalem (kalo gasalah baca di ig dr darrel gitu)

Baca lagi

Kalau tidak ada masalah yg mending normal lah, tp kalau ada indikasi ketidaknormalan, sc aja, anak 1 sc dan alhamdulilah tidak merasa sakit dan mulas, nyut nyit sedikit kok, setelah op besoknya jg sudah bs jalan.( harus banyak bergerak aja)3 hari sudah bs gendong bayi sambil jemur😁😁 ga sakit koooook..

Baca lagi

Mending normall bund....kalo normal emank sakitt tapi kan sakitnya cuman dihati itu aja... Kalo cesar sakitnya lama bund shbis persalinan kadang kalo kena air perbannya itu gg lekas ato ngembun bisa timbul nanah..ya allah mitamit deh jgn sampe sesar naudzubilah...

aku maunya normal si bun , sodaraku habis cesar meskipun udah setahun tapi suka nyeri pinggang trs klo angkat berat masih belum bisa dan dia pulihnya lumayan lama waktu itu meski udah dirumah belum bisa bangun sendiri ,, ngerii bangett takut kaya gitu

Lebih baik normal kalo bisa normal bun, saya aja kalo waktu bisa di ulang dan bisa normal saya malah milih normal.. Tapi untuk sebagian ibu, mereka di vonis ga bisa normal karena indikasi tertentu

Bun saya dulu anak pertama sc dan alhamdullilah anak ke2 normal. Kalau menurut saya lebih enak normal 40 hr udah sembuh total. Ini aja bekas sc udah 12 th kadang2 bekasnya itu gak nyaman bgt..😊😊

5y ago

4 th bun