apakah salah aku ikut pertukaran budaya sambil ngurus anak kecil?

Ketika aku bilang ke papa mama kalau aku mau ikut pertukaran budaya sambil ngurus anak kecil mereka malah memarahi aku. Apakah aku salah kalau aku mau ke luar negeri dengan cara seperti ini? Papa bilang jauh2 kesana cuma buat jadi pembantu percuma kamu di kuliahin mahal2 jadi pembantu kalau mau jadi pembantu mending di indonesia aja jadi kayak si mbok nanti kalau papa ketemu sm orang dan nanya anaknya kerja dimana jadi apa terus papa bilang jadi pembantu malu mau taroh dimana muka papa. Kalau mama bilang kamu emg bs bahasa sana? Masa kamu mau jadi tkw kalau ada apa2 gimana? Dan papa mama mulai mencari2 kesalahan aku yg mulai dr aku di keluarin dan engga di perpanjang kontrak ku waktu di kerjaan padahal aku engga pernah ngelakuin yg macem2 tp mereka malah menuduh aku katanya kamu engga bs di atur sih dan bla bla. Padahal mereka tidak tau sbenernya orang kantor memperlakukan aku seperti apa dan berapa keras aku berusaha bertahan disana? Tapi tetep aku yg selalu salah. Dan mama aku buka pompa bensin sm adiknya lalu aku pergi jalan sm yg kerja di pompa bensin dan aku boongin tante aku karna aku tau pasti bakalan tidak di kasih dan terbukti aku ketauan dan papa mama tante dan smuanya jadi marah. Mereka bilang bikin malu jalan sm kelas bawah pergaulan kamu itu rendahan banget. Lagi2 papa mama bilang aku bikin malu aku engga pernah bs di kasih tau dan bla bla. Setiap kali aku minta ijin untuk melakukan sesuatu pasti mereka mulai mencari2 kesalahan aku. Apa aku serendah itu di mata orang tua ku?

1 Tanggapan

Org tua dengan pikiran rasis biasanya cenderung kolot. Dan ga terbuka.. peluk online ya dear.. km udah dewasa , ambil keputusan sendiri. Krn saat melibatkan org tua justru mereka mengabaikan bahkan menyudutkan. Lebih baik km cari kerja dulu di indo, cari tempat kos, walopun sederhana tp buat diri km nyaman. Lakukan yg belum pernah dan ingin km lakukan selama ini. Ini cara untuk mengobati luka batin km, supaya km bisa lebih bahagia nantinya. Berteman dgn siapa aja asal km nyaman. Hidup ini ga melulu tentang uang, si kaya dan si miskin atau suku a b dan c, belajar dari ortu kalo km ga akan melakukan hal yg sama kelak kepada anak km.. semangat ya.. hidup mandiri bakal bikin km bahagia cari teman yg baik dan setia yg ga manfaatin yahh..

Iya bun makasi ya bun 🤗