PILLOW TALK SEKEDAR WACANA

Keselll gk sih bund.. Tiap mlm nunggu bed time biar bs pillow talk sm suami, tp yg ada cm ky jagain si bayi gede maen game πŸ™„ Merasa sprti sdh menikah tp ttp dirundung kesepian. Ntar giliran klo ada tmnnya betahh deh ngobrol bahkan smpe pagi jg okok aja. Apakah pillow talk itu pnting sbnrnya dlm rumah tangga. Atau sy aja yg trllu perfeksionis dlm membina rumah tangga ini.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

penting sih bun menurutku, supaya komunikasi bisa ttep lancar & hubungan makin harmonis. coba cari tau apa yang sekarang lagi disukai suami, angkat topik itu buat mulai obrolan. imbangin suami, apa yang suami suka kita harus tau, harus paham supaya suami gak ngerasa boring pas ngobrol sm kita, jd ngerasa satu server gitu. hindari pertanyaan atau obrolan yang ituΒ² aja. obrolan yg kurang suami sukai, atau suami anggap ngebosenin. sesekali suruh suami yg sharing, kita yg dengerin. biar dia juga ngerasa kalo moment pillow talk itu kita juga ada utk mendengarkan dia, bukan melulu dia yg dengerin keluh kesah kita.

Baca lagi
VIP Member

Kalo menurut sy penting sih bun, utk menjaga agar hubungan tetap hangat & dekat juga mengurangi miss komunikasi. Kalo suami mu type yang candu banget game, coba deh dialihin dulu perhatian nya. Bisa dipijitin mungkin, atau gmna pun biar dia bisa lepas dari hp setelah itu baru lh mulai ngobrol ringan. Sy sekalipun suami abis ngopi & ngobrol sm temen nya smpe larut malem, sy ttep tungguin biar bisa ngobrol dulu sebelum tidur. Kadang jam set 1an baru tidur, karena benerΒ² nyediain banget momen utk bisa pillow talk.

Baca lagi

aku sih sering bund mulai dr yg penting sampe ga penting, sampe menimbulkan perdebatan pun pernah πŸ˜… atau cuma becanda2 aja.. coba pertama tunjukin ketertarikan sama game yg suami mainin, trus lanjutin basa basi, ajakin lg ngobrol maunya gimana biar bisa habisin waktu berdua tanpa main hp. bisa jg pas pulang kerja langsung dipijitin sambil diajakin ngobrol, disiapin air hangat buat mandi, dibikinin minum. pelayanan extra yak πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

keenakan suaminya bundπŸ˜†

VIP Member

Penting banget!!!!! Saya Setiap malam pasti ada aja bahasan di pillow Talk bareng suami sebelum tidur. Bahas soal kerjaan suami tadi pagi misalnya, keadaan aku dan kehamilan aku selama hari itu, atau sampe bahas2 hal yg sepele, lucu, bahas tetangga yg tadi pagi julid misalnya, dll Pokoknya menurut saya pillow Talk itu penting untuk salah satu cara menciptakan keharmonisan rumah tangga.

Baca lagi
VIP Member

Kalo aku memang dari pacaran udah biasa shareing sama dia mkalum suami aku lebih tua 13thn jadi untuk pemecahan maslah lebih dewasa... Dan setiap hari sih kita pillow talk ada aja yg di omongin kalo mau tdr sekedar shareing atau ngomongin dagangan pemasukan dan pengeluran pemecahan masalah lah banyak pokoknya aku udah kyk adik kakak sama dia soalnya bun, karena terbiasa aja sih bun

Baca lagi

Bukan masalah penting gk pentingnya sih bun. Kaya emng rutinitas suami istri aja gitu. Waktunya tidur, berduaan dikasur, mesra2an setelah aktifitas siang yg bikin cape dan gk sempet berduaan. Seharusnya emng ada waktu begitu, klo gk gitu ya mana sempet kan apalagi disengaja gitu, jadi yg pas itu ya mlem pas waktunya ustirahat, kita peluk2, cium2 ngobrol kesana kemari.

Baca lagi

penting sih. tapi gausa sering2 juga. kalau udah lama ga saling ngeluarin unek2, pillow talk membantu banget kita sebagai istri yg harus pinter2 baca sikon, bun. karna suami itu laki2 yg tabiatnya "ga peka" misal dia kelihatan cape, ngantuk, atau main game, yauda gausa. tapi kalo dia lagi nonton tv sambil tiduran, bisa sih dimulai. tapi usahakan suami ga fokus sama tv

Baca lagi
VIP Member

Saya malah terlalu semangat pillow talk kayanya bun. Ketemu seminggu sekali. Pulang sabtu sore berangkat senin pagi. Otomatis sabtu malam bisa tidur jam 12 malam sampai jam 3 juga. Entah ada aja yang di omongin. Malah kadang sambil nonton film berdua di proyektor kamar. Yang penting si adek udah bobok duluan 😁

Baca lagi

kalo saya misal suami sibuk sndiri sama hp nya saya ambil hp nya tapi sejauh ini gak prnah sih😁apalagi soal ada temennya semenjak nikah dia sama hp itu kalo perlu dan sama tmnnya pun sperlu nya dia lebih mau habisi waktu sama aku dan anakku apalagi dia seharian kerjaπŸ˜„

penting banget Bun buat saya buat mbangun bonding sama suami... apalagi saya IRT ngasuh dua anak ...jenuh rasanya kalau seharian ngobrol sama bayi dan balita...kalau ga ngobrol rasanya uruing uringan dan kesepian Padahal kadang yang diobrolin ga penting juga hehe