mertua ga punya hati

Kesel ga sih bun ?? Sedih ga sih bun ?? Kalau anak kita di katain kakek nenek nya sendiri kaya org gila ?? Cerita nya : kan dari saya lahiran saya dan anak saya diurus oleh ibu saya karena kata mertua dia ga bisa . Nah jadi karna yg tau karakter dan sifat anak saya itu ibu saya jadi pas 40hr itu saya dan anak sempet balik ke rmh mertua (rmh mertua dan rmh ortu saya 1 perumahan beda blok) . Karna saya termasuk org yg ga sabaran jadi saya merasa kesusahan mengurus anak saya sendiri suami pun bantu yaa cuma ajak main ga bisa nidurin padahal kan nidurin bayi agak susah(tipe anak saya) dan tiap malam pun saya yg jagain sampe mata sakit suami ga ikut jaga aplagi mertua(padahal cucu pertama) . Lalu ibu saya bilang "yauda kesini lagi aja drpd anak nya ga keurus ntar kasian malah jadi korban gatau apa2" . memang keyakinan keluarga saya dan keluarga mertua berbeda tapi suami sama keyakinan dgn saya . Kata ibu saya "mertua lu mah paling cuma sehari doang seneng nya " dan emang iaa cuma sehari doang abis itu NO . jadi sampai anak saya skrg mau masuk 7bln mertua ga pernah sama sekali dtg ke rmh ibu saya buat nengokin cucu nya padahal cuma beda blok doang loh. Sampe2 org2 pada bilang "seharusnya mertua nya sana yg ngurus bkn ibu saya" . sampai skrg anak saya lebih dket sama ibu saya sama saya aja kadang dia kalau nangis ga bisa diem mau ada ibu saya baru diem. Saya sempat kepikiran untuk balik lagi ke rmh mertua karna di rmh ibu juga bkn yg enak yaa begitu terus pikiran . Tapi semua berubah ketika kemarin perayaan imlek mertua ajak jalan ke rmh2 saudara bawa anak saya . awal nya oke baik2 aja keadaan seketika anak saya kira2 sdh 5 jam bolak-balik rmh sodara rewel ga karuan nangis sejadinya saya tau anak saya lapar tapi ngantuk jg mau tdur . Suami lagi keluar lama sekali tidak dtg2 . Lama anak saya nangis ga bisa di tenangin oleh siapapun baik saya apalagi mertua yg ada malah tambah jadi nangis nya . Susu sdh di buat tapi karna saking ngantuk nya dan saking marah nya anak saya dia gamau juga mnum ketika suami saya dtg dan anak saya pun agak tenangan(agak ya) kemudian kakek nya bilg ayo sambil jalan pulg aja(naik mobil) . Pas mau masuk mobil anak saya kembali nangis sejadinya nah disini kakek nya bilang " nangisnya kaya orang gila" .saya yg lagi keadaan bnyak org ga mungkin langsung ngelawan perkataan mertua saya . Disitu jg ada sodara nya . Dan di dlm mobil anak saya masih menangis saya kasih ke suami baru anak saya diem . Lalu pas sampai di rmh sodara berikutnya saya tidak ikut masuk dan suami dan ank saya disitu saya ceritakan apa yg saya dengar dari mulut ayahnya suami saya ke suami saya sambil menangis jg marah dan kesal tidak lama suami saya pun menangis karna kesal dan sedih. Setelah itu kami pulang ke rmh anak saya sama suami terus karna anak saya mgkin lebih nyaman dgn suami saya . Hormat saya untuk mertua saya sudah sangat sangat sangat berkurang bukan karna kurg ajar atau tidak sopan tapi karna perkataan nya membuat hati seorang ibu yg anak/cucu nya sendiri dihina seperti itu terluka . Sampai kapanpun akan tetap saya ingat . Tidak ada lagi tuan baik hati . #Maaf terlalu sangat panjang ceritanya. Terimakasih sebelumnya ??

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sbbar ia bun