Efek Melahirkan

Kesel ga sih bun bayi pipis/pup /pngen mimi nangis kenceng terus orang rumah ngira kita ngapa2in baby? Tiap bayi ku nangis pasti aja mertua heboh. Bayi tuh harusnya dgniim dgituin. Lah namanya bayi klo ga pngen mimi, pup atau pipis. Yg tdnya kita tenang hadepin bayi nangis malah jd stres dnger komentar orng skitar. Capenya ngurus bayi bukan dr bayi nya tp krna omongan orang2 skitar yg rempong

153 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Awal2 punya bayi iya bun apalagi pas nginep di mertua,tapi lebih ke worry sih ngga menyalahkan,malah sambil didoain takut ada sesuatu kalo nangis terus,cuma kadang keganggu juga jd susah tidur lg sy nunggu beres dikelonin mertua ๐Ÿ˜‚

5y ago

Sama bgt kaya saya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Komunikasi bayi itu ya hanya dengan nangis.. Nangis mungkin karena gk nyaman.. Bukan nangisnya bayi itu karena laper .. asi gk kenyang langsung di kasih pisang... suka geram sendiri emang klo dengerin omongan orang bun..

Aku juga pernah tuh bun, mau nyusuin debay tp debaynya bingung puting , trus mertua ngomong mulu, jd stress sampe kesel sendiri sampe ngomel ke ddnya udahannya aku nangis deh , pdhl mamaku mah ngertiin ga ngmg mulu.

VIP Member

Sabar bund...hindari stres...biar tidak kena baby blues..karna penyebab baby blues bisa dari orang2 terdekat atau yg 1 rumah.. Semangat ya bund...sering2 ngobrol sama suami..jangan dipendam sendiri ya bund.. ๐Ÿ˜˜

Bnerr bngt bun itu yg q rasakan.. Tpi lbih parah q bun, skrg dedek nya anteng malah di omongin kok jarang nangis, gak ada olaraganya Anak kmu klo gak nangis.. ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ Mertuaa emangg bikinn setressa

Baca lagi
5y ago

Jgn serumah kalo mau di ortu kita aja..

Sama bunda, mertua aku juga gitu suka sok tau ngurusin bayi. Padahal kan ga semua bayi sama. Kadang KK sama adek aja beda. Suka kesel aja, aku ngatur Jam tidur anak aja dibilang terlalu manjain anak๐Ÿ˜

Betul Bun, aku juga gitu.. kalo anak nangis kejer mertua langsung Dateng tanya kenapa sih? Tadi juga anteng GPP, kok digendong kamu jadi nangis gitu.. padahal posisi pulang kerja,, tambah sewot tuuuhhhh

Wajar emosi bun. Tapi aku tajut, jgn d lampiasin k baby nya kayak yg d tv tv ya bun Inget bun, perjuangan mendapatkan anak. Kalau mertua ngomel, anggep aja itu ujian kamu bun. Sabar y bunda โคโคโค

Saya aja mau d suruh lahiran d rumah mertua gamau bun. Meski ckr msh tinggal d rmh mertua. Lbh baik Pilih d rumah sendiri biar ortuku aja yg rawat aku. Czx mertua bnyk omong jg jd takutx yah gt ๐Ÿ˜

Iya sama bun, malah mertua sy baik bgt pengrtian sm saya bantuin ngurus dan sabar. Ibu kandung sy sndri malah crewetnya ya allah, malah mrrasa beruntung tinggal sm mertua dari pada ibu sndri๐Ÿ˜ญ