Efek Melahirkan

Kesel ga sih bun bayi pipis/pup /pngen mimi nangis kenceng terus orang rumah ngira kita ngapa2in baby? Tiap bayi ku nangis pasti aja mertua heboh. Bayi tuh harusnya dgniim dgituin. Lah namanya bayi klo ga pngen mimi, pup atau pipis. Yg tdnya kita tenang hadepin bayi nangis malah jd stres dnger komentar orng skitar. Capenya ngurus bayi bukan dr bayi nya tp krna omongan orang2 skitar yg rempong

153 Tanggapan
Tulis tanggapan

Orangtua manapun mengganggap qt sebagai newmom biasanya blm sepengalaman beliau...makanya bayi menangis dikit aja pasti disuruh ini itu ..coba lebih tenang...kenali bayi anda...anda punya ilmunya..InsyaAllah lebih tenang dan percaya diri menghadapi orang sekitar...tetap semangat!!!

Sama bun, itulah resiko kalo tinggal bareng ๐Ÿ˜ Kalo bayi nangis langsung pada heboh & malah mau diambil alih nenanginnya, sambil terus nasehatin.. Biasanya kalo bayi saya nangis langsung digendong & bilang "tuh, dia tuh maunya digendong" padahal daritadi emg udh degendong buuu ๐Ÿ˜‚

VIP Member

pernah tapi klo aku keselnya sama mertua karna tiap bayiku mau nangis dy langsung ujuk" dateng ngambil bayi aku, dan di kasihin ke aku klo bayiku mau nyusu aja, aku marah dan kesel bgt waktu itu seakan diremehin dan ga di anggep sama mertuaku padahal aku tau bayiku nangis karena apa

Klo ak udah tk bantah bun.wong itu anak aku jadi ya terserah aku mau merawat model gimana.aku yang sudah susah payah mengandung dan melahirkan kok.jmn dulu tidak bisa disamakan dg jmn skrang cara merawat bayi.bunda punya hak buat ngurusin anak bunda.orang lain g berhak ikut campur

Cuekin aja bun org mo ngomong apa. Yg penting kita urus bayi kita sebaik2nya. Aku jg gt kok. Anakku ngek dikit dikira knp2, lsg pada heboh musti diginiin digituin dikasi ini itu, sebel bgt tp aku cuekin. Yg penting aku jaga baby aku dgn bener dan dia sehat.

sama aku jg bun.. baby ku nangisnya kenceng kadang klo mertua ngecek nanya knp debay, aku jawab aja sekalian 'abis dcubitin mah' bodo amat.. lagian kan ga mgkn anak sndiri diapa"in logika aja sih.. udh gtu ketawa" bareng deh hehee abis kesel dtnya mulu

5y ago

Ak mah nangis salah ,,ketawa salah... Mertua yg aneh๐Ÿ™„

Sama bun sebel aku padahal anakku nangis karena dia pup eeh mulut tetangga malah bilang katanya aku gk bisa urus anak lah anak di biarin nangislah., Anak juga anak gue kenapa dia yg ngatur coba yg tahu hanyalah kita bukan tetangga ataupun mertua๐Ÿ˜’

Bukannya kalo bayi baru banyak sodara ya dateng yg silih bantu jagain ya.. aneh juga kalo org tua sendiri yg nyalahin gt.. dolo saya mah ma tante atw mama sendiri bayi ngurus mandi pijit ganti clana ky gt.. di selang seling saling bantu...

sabar ya bunda. bayi blm bisa ngomong jadi ngeluhnya, lapernya, tu ya nangis. jd wajar sih nangis, mertua aja yg gak wajar. sblm laper banget disusuin, pipis langsung diganti popok, dll. kalo bisa jangan nunggu nangis kejer bun

Aku dulu jg gt bun.. Jd efek k asi.. Gak lancar... Tp hamil anak kedua ini udah rumah sendiri lebih tenang... Mau ngapa2in santai.orang hamil kdang suka males2an.. Mau tidur terserah mau ngapa2in terserah... Jd lebih relax..