19 Tanggapan

Kalau ini sepertinya ada infeksi jamur bund, pernah ngalamin dulu di awal2 TM 2, lgsg ke obgyn untuk dpt penanganan lebih lanjut, disaranin untuk swab vagina ke labor trs hasilnya diinfo ke obgyn baru dikasih obat yg sesuai dengan diagnosa nya. Ada obat minum sm ada obat yg dimasukkan lewat vagina. Sebaiknya pas lg gini banyakin minum, jaga kebersihan vagina dan ngga berhubungan dl biar infeksinya ga menyebar/makin parah🙏🏻

aku jga alamin itu moms,semnjak msuk 6-7 bulan,trs vagina aku sllu gatel,ku kira krna bulu kemaluan makin lebat atau gmn,iseng lah suami ku malam"meriksa vagina aku di senterin SM dia,ad hewan nya😭😭kyk kutu gtu moms,ad telur nya jga bunyi di ambilin sama suami ku,kira"itu apa ya??😭kyk kutu sama klo di pencet keluar darah bunyi jg,tpi beda bentuk

syukurlah ka.. soalx sya kalo gatal yah itu z obatnya..

Itu yang aku rasain bun hampir sama, malah kaya banyakan aku, wkt umur kehamilan 5bln sempet ke obgyn dikasih pil kaya peluru gitu dimasukin miss V allhamdulilah mendingan, tapi sekarang aku gitu lagi jd nnt akhir bulan aku mau kontrol lagi ganyaman bgt emg gatel perih sm lecet miss v karna digaruk dan di elap terus

kalo aku sih kyk habis pipis udh di elap udh mau pake celana tbtb kerasa ada yg keluar encer gtu pas aku elap warna nya kyk keijoan tp ngga gatel, pernah jg sesekali ngegumpal gtu ijo tp ga gatel ga bauk dan pas udh keluar enak bgt jd ga keputihan. sm dr ku cuma disuruh pake lactacyd

Waduhh..jamur bun Pas 28 week pernah gthu. tapi ga sebanyak bunda. Ke dokter trus di swab bersihin gthu. Di resepin obat. Seminggu sembuh. Sering ganti cd terutama kalau basah. jangan pakai pantyliner. sering minum yogurt plain bunda. Membantu jg ini

aku juga gitu Bun,di kasih obat yg di masukin ke vagina malah GK mempan klw udah cair malah perihhh,pinggiran mis v aku kemerahan gatelll banget😭 ke puskesmas di kasih salep buat di olesin di pinggiran mis v Alhamdulillah sehari pakai udah GK gatel LG,

pagi dan MLM aja Bun olesin'a

aku pernah hamil anak pertama keputihan berlebihan sampe warnakeijoan , gatell bangett konsul ke bidan ke dokter kandungan tapi tetep keputihan terus.. pas udah lahiran stop keputihan itu mungkin yang di nama kan bawaan hamil kali ya

Sama bund ak jga kya gt setiap hari dari tm1 smpe skrng tm3 tp skali kluar gak banyak gt dikit dikit kluar ya ttep aja risih.. udh konsul udh d kasih obat yg d masukin mis v itu tp ttep aja msih ad malah skrng tm3 mkin bnyk 🥺

aku gitu juga bun, kadang gatel. usia kandunganku juga sama bun. baru aja kontrol ke dr.kandungan. dikasih obat yang buat dimasukin ke vagina. baru mau nyoba malem ini pake obatnya

iya bun gitu. Malah lebih kental. putih susu warna nya.

TapFluencer

aku selama hamil pakai sari ayu daun sirih manjakani.. jadi gak pernah gatel ataupun keputihan sebanyak itu.. btw aku udh 30 week.

aman bun.. gk ada masalah

Pertanyaan Terkait