Rumah mertua

Kenapa yaa kl istri gak mau tinggal di rumah mertua yg di salahkan istri??? Pasti di bilang gini " emang di apain ama kami disini ? Disiksa? Kan gak di apa apain ?? Padahal bumer aja gak betah tinggal di rumah mertunya gmn saya yg beda adat jadi sumber masalah Belum lagi bumer ikut campur keuangan keluarga anak laki lakinya Wajar gak sih bun seorang ibu melarang memberikan uang ke pada istrinya ? Dgn alasan kl si anak laki lakinya ada apa apa si istri gak akan bantu. Dan saya dan suami di suruh ikut arisan padahal pendapatan kami paspasan. Saya tolak malah julid. Siapa sih menantu yg betah kl sering di ejek bodoh dan di dikte? Saya harus gmn untuk gak tinggal di sana? Saya jujur malah di bilangnya saya benci kelaurga suami Saya gak betah di dikte, dikatain bodoh, dan sering dpt kata kata menyakitkan,

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku ga sanggup mam, adaptasi sebenernya semua perempuan pasti bisa selama lingkungannya supportif Dan nyaman. tp kalau terlalu banyak ikut campur, drama, sindir menyindir, banding membanding, tuntutannya banyak, ajang pamer, harus dikuasai, wajib menurut, tidak boleh komentar/berpendapat, dianggap selalu salah, dianggap level nya berbeda jauh di bawah aduh mam aku ga sanggup. pas hamil baik banget, pas anak nya lahir ya tuhan πŸ˜”πŸ˜” aku hanya sanggup 3 bulan bertahan. untung kerja, aku nekat nabung Dan ngontrak uang sendiri (suami Dr awal nikah ga kerja, itupun aku sering di omongin dibelakang morotin suami pdhl dikasih satu rupiah aja ga pernah). skrg hamil anak ketiga tp Karna tinggal terpisah jd aman damai sentosa. kalau lg sebel atau kesel di sindir, demanding (wajib dateng walau aku sakit tipes) masa bodo Karna sudah punya zona nyaman dirumah. cuma masalahnya, suami selalu bilang SAYA YANG SALAH, SAYA G PERNAH MAU SAYANG KELUARGANYA, BRAINWASH ANAK2 KALAU GA MAU DIAJAK, G BETAH NGINEP, JAUHIN CUCU 😡😡😞 mungkin lupa kalau pas sakit tipes saya dateng, deadline kantor penuh saya dtg, hamil mual muntah ga bs bangun saya dateng, setiap acara keluarga wajib dtg padahal dia jarang dtg di keluarga saya. ya sabar aja dah.. mau pergi silahkan mau tinggal silahkan.

Baca lagi

sama bun aku jga ogah banget ke rumah mertua. dulu sering pas hamil muda. uda di bela2in naik motor kesana dengan jarak 1jam perjalanan. sampek sana lemes di cemberutin di omongi belakang, di sindir2. suamiku jga kerja bunda, pernah pas kerja gajinya gak di kasih ke aku. tapi di kasih ke ibunya di doktrin gtu. lama2 aku muntap. aku ajak suamiku bicara 4mata. aku tanya maksudnya dia bagaimana? tanggung jawabnya bagaimana? alhamdulillah sekarang setidaknya gaji di bagi 2. mertuaku mau nyetir gaji aku tapi gak berhasil jadi nyetir gaji suamiku dg alasan aku bekerja ga perlu nafkah dari. kurang ajar memang. intinya bunda harus berbicara sama suami, di keluarin semua unek2nya. kalau bisa pisah rumah ya bun, dan ingetin lagi ttg tanggung jawab suami termasuk pembagian nafkah..

Baca lagi
3y ago

iya bun . aku bner* lg dilemaa bun butuh bgt buat tempat curhat 😒maau crta k orgtua juga ga mungkin , antara bertahan atau pisah smkin sulit 😭

VIP Member

udah nikah masih aja ngetek emaknya, mertua/ortu ikut campur RT anaknya itu udah jelas salah, apalagi soal keuangan, dan anak harusnya tegas, kasih tau kalo dia itu istrinya, dan harus dilindungi dan dinafkahi, hah kalo anaknya masih doyan ngetek gitu mah susah, nggak akan ada titik temu selain kitanya ngalah dan rela diinjak2

Baca lagi

iya ya bun aku juga ngalamin kok, skrng aku udh pindah balik lgi kermh org tuaku grgr mertua julid dan suka ikut campurr, tpi apapun masalahnya pasti selalu istri yg salah, sabar aja ya bund pasti ada hikmahnya

ak jg bumerku keras org ny.. tp ak tahan2 dan tiap ksna plg swhari dua hari ajhhhhhhh.. ak jogja beliau gun kidddd

suami ga nafkahi bunda? itu kewajibannya suami... berbakti boleh sama ibu tapi masak yang salah didengerin

VIP Member

aku juga gak betah. jadi bolak balik. seminggu dimertua, seminggu diortuku πŸ˜‚. biarin bodo amat

3y ago

iya ngikut

iya emg knpa ya,, sllu istri yg di salahin

3y ago

iyaa kan bun knp ???? kesel lih bun. tuh suami gak bisa mikir apa yaaaaa apa anak mami gak bisa lepas ketek mami sebel saya