Gerah

Kenapa ya bun perasaan hamil 8bulan suhu badan jadi naik bawaanya panasss mulu apa emang kontrkan sya yg panas ???

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, aku jg gtu.. Kalau kata mertua sih emang bawaannya gtu pas hamil tua, gerah banget.. Suami aja sampe kedinginan pas tidur gara" kipas angin aku nyalain semalaman, abis gmana ya bun, gk bsa tdur kalau gerah.. ๐Ÿ˜€

Kayanya bumil emang gerahan deh bun. Saya aja nih kipas nyala depan mata aja masih bs keringetan ngucur. Pdhl angin di sekitar rmh jg lg gede, dan orang rumah ga ada yg ngeluh panas padahal ga pada kipasan ๐Ÿ˜‚

Iya bun saya juga masuk 8 bulan terasa sangat panas suhu badan ini.. tiap hari harus dikipasin soalnya ga kuat.. isengยฒ pake thermometer suhu badan sampe 39ยฐC

Indonesia lgi msuk gelombang suhu panas sejak bbrp hri lalu say (info bmkg) dtmbh bwaan bumil. Yg gk hmil aja pd ngeluh, apalgi yg gembol kyak kita๐Ÿ˜ณ

Emg gitu bun kalo hamil tua, saya kipas sampe 3 tp masih berasa panas, gk siang gk malam mandi keringat mulu, pengen nya berendam dikamar mandi ๐Ÿ˜…๐Ÿคญ

5y ago

Tapi ini saya hamil muda bun begini rasanya apa lg hmil tua ๐Ÿคฆโ€โ™‚๏ธ๐Ÿ˜‹

Proses metabolisme bumil meningkat saat hamil jika dibandingkn dg saat tdk hamil. Makanya suhu badan meningkat n bumil mengalami gerah hebatt

Hormon hamil sama cuaca emng lagi panas jadi bikin gampang gerah deh bun ๐Ÿ˜ yg penting nutrisi hamilnya dirutinin bun biar dede bayi sehat

Yaampun ternyata ga cuma saya ya bun, emang iya ya jangankan subuhยฒ tiap jam tiap detik gaada hawa dingin dibadan ini . ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜

Memang bawaan hamil bun Aku waktu dulu hamil aja pake ac pake kipas lagi, suamiku mah udh selimutan kedinginan, akunya mah masih kegerahan

Kondisi dan cuaca nya mang mendukung , udah pengaruh hamil tua panas, tambah cuaca panas. Masih kemarau aja disini bun, ๐Ÿ˜ฃ susah air