6 Tanggapan

beberapa waktu yang lalu anak saya juga ngalamin Bun.. kata dokter jamur, sama dokternya di resepkan salep, tapi belum sempat saya pakai salepnya Alhamdulillah udah berhenti, gak ada lagi yg ngelupas.. usahakan jari tangan dan kaki anak tetap bersih ya Bun, tetap rutin potong kukunya, sementara anak jangan main kotor² dulu. terus usahakan anak tidak memasukkan tangannya ke dalam mulutnya, khawatir nanti jamurnya malah nyebar ke mulut.. terus kalo saya, 2 kali sehari saya oleskan petroleum jelly/ beewax di kuku²nya. bisa pake merek Vaseline, Oriflame (tender care) ataupun yg lainnya..

terimakasih bun atas saran dan sharing nya 🙏

anak sy prnh gni bun ga dbwa k dokter nnya dsni ada yg blng jamur kuku. tp ya ngga smua cuma 1 aja. tp lama² nglupas sndri krna ke ganti kuku yg baru. tp klo smpe smua gtu mending dbwa k dokter bun. wktu anak sy emg iya copot sndri skrg udh mulus lg

persis seperti anak" ku bun, kuku nye lepas sendiri, ganti kuku baru, anak nye juga baik" aja ngga rewel, maka nye ngga ku periksain, aku browsing" sih kata nye normal

tapi nanti kuku nya kembali kaya awal lagi kan ya bun ?

rajin digunting yah bun kukuny, jangan dibiarkan sampe panjang.. periksa aja ke dokter kalau memang curiga terkena jamur

coba ke dokter bun,kyknya jamur gitu mngkn??? soalnya baru lihat kasusu kyk gini

anakku jg dlu gitu bun tp jari kaki satu aja.cm copot aja trus tumbuh lg.ga smpe yg smua gini

diperiksain aja bun, ke dokter umum dulu oke kok. ntar dikasih salep

iyaa moms terima kasih atas sarannya 🙏