5 Tanggapan

Sama kayak mertua ku bun. Suka ngatur2. Apalagi dia sampai hutang perumahan buat suamiku +tanah 1 kavling ,Ibarat kata seperti jatah warisan bun , Eh gk tau nya rumah dia beli biar aku mau hidup 1 atap sama dia , dan dia suruh aku kalo ada duit suruh bangun dapur rumah nya. Aku ogah banget lah.. Daripada aku bangun rumah orang mending aku nyicil rumah sendiri. Yg seutuhnya bakal jadi hak aku. Trs ekonomi mertua lagi nurun karna jualan kadang rame kadang sepi bamer pun sakit2an gak jelas .duit habis buat beli obat2 an gak jelas. Padahal ada bpjs .bukannya digunaain eh tanah mertua dan suamiku ngotot mau dijual nya .2 kavling.. Kalo bilang ke suamiku kan tanah mu bisa buat jaga2 lahiran sama simpenan ,sisanya bantu bangun rumah.. Pas giliran ngomong ke ipar ku tanah mertua 1 kavling buat berobat suaminya(bamer), percuma dong buat bpjs kalo gengsi makenya ,dan masih ngandalin duit buat berobat??. Trs bilang 1 kavling nya lagi(jatah suamiku) buat bangun rumah nya mertua yg katanya buat suamiku , aneh nya beli rumah ngomong jatah anak nya.tapi namanya atas nama mereka bukan suamiku.. Yaelahh aku sih gk mempermasalahkan warisan suami. Tpi karna omongan mencla mencle mertua. Ku jadi susah ajak suami ku pindah gak 1 atap lagi sama mertua.karna dah di iming2i rumah.. Ku benci banget tau gk,pinter banget mertua bersandiwaraa.. Buat apa sok pamer2 ngumbar warisan. Toh ujung2 nya dia yg ngotot minta dijual aset tanah nya. Dan omongan nya hoax.. Suamiku cmn dapet jatah nama tanah doang. Kalo tanah masih dikuasai gaek nyaa.. Ku yakin banget . Orang yg gak ada tujuan baik dan suka bohong pamer. Sesulit ekonomi nya apa yg dia punya tak kan laku dijual .. Org serakah gak bakal tenang hidupnya , terbukti tanah gak laku laku ,

Haduh maaf ya bun aku jadi emosi bahas mertua. Bagi yg baca ambil positifnya aja bun. Sebaik2 nya mertua jgn pernah mau tinggal 1 atap.lebih baik pisah aja. Masalah ngurus mertuA itu tugas nya semua anak2 nya. Gk cmn 1 menantu yg dibeban kan ngurus mertua .. Trs yg lain merdeka hidup sendiri. Ya walaupun pahala nya besar ngurus mertua. Tpi dripada menantu jadi durhaka karna mertua dzholim mending pisah hidup sendiri2.

Lha dulu sebelum menikah apa nggak diomongin mau tinggal dimana? Kenapa sekarang baru ngeluh? Harusnya diomongin didepan sebelum menikah, jadi biar nggak kaget. Tinggal sama mertua ya musti terima segala kondisi dan situasinya seperti apa. Kalau nggak mau ,ya hidup terpisah dan hidup mandiri. Orang yg sudah menikah memang sudah seharusnya mandiri dan tidak tinggal dengan mertua, mau ngekos atau ngontrak lebih nymaan daripada smaa ortu/mertua. Mau apa- apa juga bebas, menikah bukan sekedar menikah saja tapi juga memikirkan jangka panjang kedepan. Ini yg seringkali diabaikan bagi pasangan yg hendak menikah, jadinya setelah menikah bingung situasi tidak sejalan dengan apa yg diharapkan.

Udah kok Bun.tp mo balik rumah mertua males

coba lihat dari sisi baiknya.. bunda bisa cari sendiri, bisa krn mertua udh mendidik suamu bunda jd spt skg.. bisa lihat kebaikan mertua yg lain. sy jg gitu sbeenrnya kdg g suka ma mertua, tp sy lihat sisi kebaikannya dia. spt suka ngajak main bayi sy klo sy lg repot. dlll

Udah Bun.tp ttp aja masih gmn gitu dihatiq

Bun bacanya ak bingung,coba jangan disingkat pake bahasa alay

Ya intinya gak betah tinggal sama mertua karena gak bisa anggep sebagai orang tua ku sendiri.dan mertua menuntut untuk membangun rumahnya itu dan mau dirawat sama aku.padahal kan baru kenal seenaknya menuntut aku .dia aja gak besarin aku dan merawatku.

Sblm nikah ato pas pacaran apa blm kenal mertua bun?

Udah nikah Bun.baru brp bulan nikah dah bilang.katanya aq suruh ngurusin mereka n ntar rumah mereka suruh dibangunin.kn sebel aq bun