11 Tanggapan

maaf klo mosal ini menyinggung.. mungkin karena dr dulu ny ya lahiran itu pervaginam. seolah2 itu jalan normal satu2 ny.. pdhl kn ilmu terus berkembang yaa.. dan kebetulan kita hidup di jaman sekarang yg memang lahiran tuh selain pervaginam bisa jg SC.. maklumin aj org2 yg berpikir gitu.. g semua org berani untuk lahiran SC kn bun.. tpai saya emg g setuju klo ad yg bilang lahiran SC g afdol, atau ky g berjuang.. semua ibu berjuang buat lahirin anak ny, mana kita tahu yaa usaha si ibu buat bisa lahiran normal ky ap.. klo emg udh takdir ny hrus lewat sc yamasa mau dipaksakan lewat normal.. org2 tuh suka pd aneh emg yaa..

🥹 karena masa pemulihannya mungkin kak yg lama, sakit anastesi suntik di ekor pinggung aja efeknya tetap kerasa. Bagian perut yg suka nyeri dibagian tempat jahitan, soalnya ipar aku SC anak kedua. Suka ngeluh sakit pinggang suka banget dia juga liat tiktok katanya itu akan dirasakan se umur hidup. Mashaallah sunggung besar perjuangan seorang ibu untuk anaknya. Untuk keselamatan anak dan juga ibu kalau pilihannya SC sudah jalan takdir yang Allah kasi

Gak lah pas itu masi 2015. Di sini eracs baru ada tahun2 kmren ini kak, tapi kan emang buat mati rasanya di suntik bagian punggung itu sampek beberapa kali. Aku tinggal di desa Madura

Bagaimana saya yang hamil ke 4 dengan riwayat sesar 3x ? sedih rasanya gak bisa lahiran normal. selalu tiap malam mohon ampun sama Allah takut banget di akhirat nanti saya dipermasalahkan tidak lahiran normal. yaa Allah jika semua wanita berhak melahirkan normal, berilah hamba kesempatan meski sekali saja 😭😭😭

Melahirkan sc bukan kesalahan atau dosa loh bu. Ibu ke diri sndiri aja ngejudge nya begitu apalagi ke org lain ya?

Kalo aku sih “amit2 SC” karena pemulihan nya lama Dan benar aja sebulan lalu baru aja abis lahiran SC tiap gendong anak perut rasanya sakit padahal anak sekarang lagi di fase mau digendong terus Jadi kesiksa sendiri tapi ya mau gimana lagi takdir nya lahiran SC

Ya berarti itu termasuk perjuangan seorang ibu yakan? Masih heran aja sama orang yg suka bilang lahiran sc disebut ga sempurna menjadi seorang ibu karena gatau perjuangan melahirkan. Bangke emg:)

Siram air panas aja yg bilang kayak gitu. Aku lahiran sc dan ga semudah itu loh. Banyak bgt dramanya. Bahkan kalo ngerasain sakit aku langsung ngomel “awas aja ada yg bilang sc enak. Aku siram pake air panas tu orang”

Kalo ortuku bun amit amit SC itu karena biayanyaaa puluhan juta. Anak mahal Jaman dulu mungkin blm ada bpjs atau gimana, gatau juga sih jd itu sih kalo menurut ortuku

Dulu mamaku sesar biayanya cuma 2jt an ko

tetangga ku nyinyirin ibu sesar lebih parah dari itu.. sekarang dia diem karena merasakan karma . akhirnya dia melahirkan sesar juga dan merasakan gimana rasanya

Kalo ada indikasi medis emang bener ya harus sc ya, tapi yg bikin sebel "kalo sc ngga seutuhnya jadi ibu" atuh kalo bayinya gamau keluar dari bawah gimana :(

Emang kocak orang yg ngomong sc ga seutuhnya jadi ibu

Aku lebih ke pemulihannya lama sih bun. Aku blm pernah pervaginam ya, dan sc sesakit itu. Gamau lg rasanyaaa 😅

Melahirkan mau gmn pun perjuangan bunda. tampol aja yg bilang gada perjuangannya, gamau sakit, dll. Pdhl sc menurut aku sakit, sakit bgt, smpe trauma 😭😭😭

kalo saya pribadi gak mau sc krn stelahx yg skit. itu aja sih.

Nahkan berarti ada perjuangannya walaupun kita pake sesar juga