laper teruss...

Kenapa setelah 4 bulan pertama tdk bisa makan apapun...sekrang 6 bulan sering laparr... Padahal sudah makan nasi...sudah makan roti juga...sudah minum susu... Dan masih sangat lapar.... Ada yg pernah ngrasa.in sprti saya tidak??? Dan solusi nya gimana... Kalau makan nasi terus bosen ... Masak harus beli teruss...

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama banget bun. Aku ngeluh ke suamik "mas, kok makanku jadi ganas gini sih?" eh dia malah bersyukur istrinya banyak makan ๐Ÿ˜‚ Kalau kata dokterku pas kontrol 5 bulan dulu sih gini bun "nanti lihat aja bu kalau udah masuk 6/7 bulan. Pasti dikit-dikit lak laper" Biar ngga boros dikit-dikit beli diluar, nyiasatinnya bikin cemilan ringan sendiri aja bun dirumah macam kolak, kacang ijo, bola ubi, dll. Selain irit, orang rumah bisa ikut nikmatin, kita juga bisa jamin makanannya bener-bener aman dari zat pemanis atau pewarna buatan

Baca lagi
VIP Member

Banyakin serat sama buah.. Kalo bisa konsumsi nasi itu sepertiga porsi makan. Sisanya yg ngandung protein kek lauk nabati atau hewani sama sayur. Jadi nanti berat badan bundanya kekontrol tapi bb dedek di perutnya juga bisa naik normal.. Karna kebanyakan nasi juga ga bagus bun.. Itu ilmu yg saya dapet selama awal hamil sampe ink trimester akhir..

Baca lagi

Sama banget bahkan sekarang aku bangun jam 4.40 ke toilet terus solat habis itu langsung makan nasi ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ jam 6 makan bacang jam 8 nasi lagi jm 11 nasi lagi jam 2 nasi lagi jam 4 nasi lagi jam 7 malam nasi lagi ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ dan di pertengahan nasi-nasi itu ngga berhenti ngemil โ˜บโ˜บโ˜บ

5y ago

Hhhaaa, bb nya naik brp bun ?๐Ÿ˜… Saya 5 bulan masih suka mual dan bb saya ga bertambah...sedih.

Saya juga gitu, kebalikan banget sama pas tm1. Apalagi buah, ga akan nolak. Selagi makanannya aman buat bumil, makan aja bun. Yg penting ibu dan bayi senang wkwkwk.. Kalo saya selalu nyetok buah, jadi laper dikit makan buah. Kalo gak yaa iseng aja buat cemilan sendiri dirumah

Iya bun, kaya gitu.. Bakal berlangsung smp TM3 Ya trgantung bunda mau makannya apa.. Kalo saya biasa ganti" Sesuai mood.. Kadang makan nasi, mie, bakso.. Tp skrg TM3 makan es krim, alpukat, kacang"an.. Soalny ngejer BBJ, saya bermasalah di BBJ dr awal kehamilan

Baca lagi

Aku juga lagi ngalaminya bun, apalagi haus tengah malem sering bgttt, kalo aku di atas jam 7mlm udah gak bsa makan nasi karena kalo tidur jadi gak enak perutnya, paling banyak nyemil roti, buah juga

abis makan, istirahat sebentar, 2jam kemudian rasanya kek 2hari ga makan ๐Ÿ˜… kalo dirumah sih gapapa, kalo lg di rumah mertua/ lg jalan" malu"in makaaan mulu ga kenyang" ๐Ÿ˜…

Duhh rasany tekor dompet. Lalu bingung mau mkn ap. Mkn jg gak bs byk, sdkt2 tp laper trus. Saat mau mkn makanan yg ditinggal uda gak bs telan.. Mau yg panas2, baru. Huft.. Dr awal hamil hahaha

wajar deh kayaknya bund soalnya saya juga ngalamin gtu๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„samp2 pas pariksa K bidan timbangan naik derastis.๐Ÿ˜ฏrasanya mukut gak mau berenti makan,,,pngluaran pastina super boros..๐Ÿ˜‚

Kalo saya sih Bun biar gak bawaannya laper trs diusahain kalo mau makan dahulukan buah2an diawal baru udah itu makan mknan pokok.. semisal makan buah sirsak sebelum makan nasi atau roti