Bosan dengan postingan perut

Kenapa seh bumil selalu mempermasalahkan tentang besar kecilnya perut saat sedang mengandung kan yg penting kita sebagai bumil sehat diri dan sehat jg calon bayinya g usah menanggapi komentar netizen d luar sana mo perut kecil d usia kandungan sekian asalkan calon bayi sehat sdh cukup bikin kita tenang ngapain mikirin yg lain toh...masih banyak hal penting yg harus kita persiapkan tuk menjadi seorang ibu bukan begitu para bumil??

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hihii iyaaa tau bund, kadang suka heraan sih yaaa.. Saya dlu pas hamil jg perutnya kecil, pas agak menonjol itu juga 5bulan keatas. Aku gagtu khawatirin ttg perut . Teruss sm post yg ada ttg anak pertama , entah anak pertama atau kesepuluh yauda gausah tulisannya dilibatkan gtu ya . Kalau mau ingin sharing yaa sharing ajaaa gtu gausah ditambahin anak pertama atau anak keberapanya, gaanak pertama dan gaanak keberapa yg namanya hamil yaa pst ada yg sama dan ada juga yg beda. Yakan? Tergantung kondisi ibuk-ibuk masingmasing, apalagi ngepost.nya pake foto perut . Yaallah astaghfirloh, saya miris kadang liatnya, sharing sharing ajaa cukup pertanyaan Big No pake foto-foto segala . Kan perkembangan bayi seiringnya waktu dan pertambahan usia kehamilan jg nnt bakal keliatan itu perutnya, gmgkin kecil teruss kan yaa . Huhuu,

Baca lagi

Klo menurutku sih mereka itu cuma butuh pengakuan sma di yakinin bund + butuh perhatian, entah di kehidupan nyata emang kurang perhatian dri lingkungan atau sifatnya butuh di yakinin berkali" supaya ngerasa aman atau dia si tipe pemikir berat di bilang orang perut kecil kurus gak kelihatan hamil langsung baper smpek g bisa tdur seminggu yah sifat orang sih beda".. Aku pribadi juga cape bnget klo harus jawab pertanyaan itu" aja klo di skip juga masih ttep kebaca... Semoga makin banyak edukasi di asian parents ini buat bumil" muda biar mereka makin percaya diri gk kemakan omongan orng trus..

Baca lagi
TapFluencer

Kalo saya malah lebih bosen dengan postingan bilang ga suka dengan pertanyaan tentang perut tapi sendirinya doyan banget komen disana. Kan apa yang muncul di beranda tergantung banyaknya tanggapan. Kalo ga banyak yang nanggapi biasanya cepat tenggelamnya. Kalo yang diramein pertanyaan perut terus ya jelas donk ke-up terus. Sama halnya misal yang diramein pertanyaan atau postingan berbobot ya yang muncul di beranda berbobot semua. Jadi, semua tergantung bagaimana kita kan.

Baca lagi

ga perlu tanya2 mulu, kan bisa cari postingan di paling atas ketik aja perut ntar keluar, belajar dr situ banyak tanya jawab para bunda2 yang menjelaskan tentang ukuran perut. smart dikit kenapa sih.. sebelum nanya2 searching dulu di aplikasi ini udah lengkap dan banyak yanh tanya jawab masalah perut.

Baca lagi
VIP Member

aku juga bosen sama postingan nanyain ukuran perut dgn alasan hamil anak pertama jadi gatau. Ahh aku pun hamil anak pertama, tp ya ga alay bgt mikirin perut, mikir lah ada hal yg lbih penting dipikirin selain ukuran perut πŸ™„ yaitu dd utun di dlm perut

skip aja udh beres! drpd di ts gini jadi ngeghibah kan bu ibu dsini jadi ikut ikutan selagi tdk merugikan selagi tdk bikin ribet, kenapa harus komplain bosan boleh tdk harus di ghibahin.. smart pilih ts bunda yg gk penting skip πŸ˜‰

VIP Member

ho oh.. makanya saya ga pernah nanya.. googling jg nemu jawaban, disini juga apps ada fitur searching.. udah mau jd seorang ibu, ga boleh males baca yakan πŸ˜„

Baca lagi

Aku malah enjoy di bilang perutnya gak gede karna udah tau yang di dlem perut sehat dan baik2 cukup...malah nanti perut cepet kenceng lagi pas udah lahiran 😁

4y ago

Setuju bangett bund.. Akupun gitu + bonus kebanyakan baju sblum hamil masih muat di pake smpek hamil 9 bulan yg pnting si dedek bbnya pas sehat dan aktif.. 😊

ada USG buat pantau ukuran dan berat janin. selama janinnya normal ya bagus dong kalo perutnya kecil jd hbs lahiran nggada strechmarknya.

Yaudahhsih ah malah jadi ghibah gabaik juga ngomongin org kita lagi mengandung.. klo bosen/ksl sm postingan itu skip aja biar ga ke UP