Mertua oh mertua

Kenapa sebaik2nya mertua selalu kurang nyaman kalo kita satu atap dengan beliau? ๐Ÿ˜ž

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bunda, mungkin krna terlalu dekat dg ortu sehingga setelah anaknya menikah masih di anggap seperti anak kecil...jadi masih ada ikut campur... lebih baik kita batasi dulu bun, supaya ortu tau kalau kita juga ingin mengatur rumah tangga sendiri..

ahahha Iyah aku org ceroboh dan males tinggal dgn mertua yg disiplin rajin SM rapi bgt. tiap2 ceroboh terus keliatan mertua sebelum mertua komen aku ketawa aja sambil bilang "ya ampuuuuun ada2 aja" lgsg aja pergi ketempat lain hahahah

klo aku udh gk punya mertua bun tp rumah mertua ditempatin kakak ipar 3 blum nikah semua rasanya gk nyaman gk leluasa krna aku cma 2 bersaudara jd gk trlalu suka keramaian klo dirumah

TapFluencer

karena mau kita berusahan senyaman mungkin, pasti akan ada gep diantara mertua dan menantu. terlebih kalo mertuanya baik "tapi" close minded, bersikap otoriter, dan cuek. yaudade๐Ÿ˜…

karena dia bukan keluarga yang kita terima dari lahir tapi keluarga yang kita pilih karena takdir...jadi ya menurut ku pasti selalu ada jarak dan ketidakcocokan

karena kita banyak ngk enaknya trus sugesti pikiran kita takut ini itu salah Dimata mertua JD kebawa pikiran dan mungkin kebanyakan yng tinggal sama mertua pasti tertekan..

sama bund aku juga ngerasa ga enak aja , walaupun mamer baik tapi ttep aja gaenak rasanya masih satu atap sama mereka:( ngerasa suka serba salah kalo dirumah

jangankan mertua bun, sama ortu aja kalau udh nikah aku kurang nyaman. memang lbh baik kita seatap hanya dg keluarga kecil kita

1y ago

Betul bun, pokoknya kalo udah berumah tangga emang idealnya pisah dengan orang tua ataupun mertua, lebih nyaman.

Cuma bisa bersabar dan berdoa, semoga Allah kabulkan secepatnya pisah atap dari mertua. Tidak akan akur kalo dlam 1 rumah punya 2 ratu, dan 2 raja

udah hampir 5 tahun serumah sm mertua meski banyak baiknya tetep ada cekcoknya.. wajar ya bun namanya wanita kan punya hati yg sensitif ๐Ÿ˜