Kenapa saya lagi hamil 4 minggu tdi pagi saya berhubungan intim sma suami lalu saya ngeluarin darah

Kenapa saya lagi hamil 4 minggu tdi pagi saya berhubungan intim sma suami lalu saya ngeluarin darah

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga hamil 6w masih taakut2 klo mau HB, karna sblmnya, pernah keguguran dan janin gak berkembang pas usia 6w gara2 keseringan HB, tau2 kluar darah banyak bgtt, pas ke dokter, janinnya udh mrosot kebawah rahim dan gak berkembang. mudah2an yg kali ini kuaat dan sehatt ..coba bunda lsg cek ke bidan atau dokter

Baca lagi
VIP Member

saya juga gitu hamil 4minggu hb eh ngeflek tp ini bukan sengaja sih cuma pas itu memang ga tau kalau lg hamil. Tapi alhamdulillahnya gapapa, cuma sm dokter stlh itu emang disuruh puasa hb dlu sampai masuk TM 2 krn khawatir kandungannya knp2 ๐Ÿ˜

2y ago

ngeflek nya dulu berapa lama Bun ?

suami ny ngk faham kondisi istrinya atau istri dan suami nya sama2 mau HB bun??? aku aj HB di usia kandungan 11weeks baru berani nunggu sampai plasenta janin ny kuat nempel dulu bun...klo udh pendarahan itu waspada jngn overthinking jga intiny periksa konsul k.bidan atau dokter

jangan dulu ya sekarang, rawan bnget apalagi masih 4 minggu msih kecil bnget.. klo gada keluhan gapapa sebenernya tp lebih baik di hindari dulu waktu tm1.. klo keluar darah gini bahaya bun soalnya, mending ke dokter deh buat cek

kmren sya baru ajh ngalamain seperti bunda,dan sya langsung priksa, kata dokter nya tidak apa", hanya saja lain kli hb nya harus pelan", dan dokter nya pun bilang klo mau hb gpp ngga ada yg nglarang tpi harus hati" dan pelan"

TapFluencer

Mungkin gempanya terlalu kuat, kalo lagi hamil gempanya dikurangin biar perut jangan terlalu terguncang Tp akusih berani HB setelah 2 bulan dan itupun setelah kupastiin pas usg semua baik-baik aja dan sehat

trimester pertama jangan hubungan dulu bun masih rawan keguguran.. ntr kalo udah di atas 12 w baru.. itupun sebisa mungkin sperma paksu jangan dikeluarin dalem karna sperma mancing kontraksi..

klau HB pelan"aj Bun masih rawan terjadinya keguguran karna kan kondisi orang beda"y...jngan keluarin d dlem jga..ati"y Bun jika keluar drah ad indikasi bahaya segera periksa kan y Bun.

Aku ngeflek setelah HB umur 5w, waktu itu belum tau kalau gak boleh dulu atau harus hati hati dan keluar diluar. sampe sekarang usia mau 10w gak berani, suami juga jadi takut ๐Ÿ˜

kalo bisa jgn dlu bund, aku pas baru tau hamil uk 5week disuru puasa HB sama dokternya selama 3bln, Alhamdulillah setelah itu coba hb sama suami ga berdarah.