26 Tanggapan

Coba dihitung ulang dan diingat lagi bun terakhir haid kapan. Apa bener hari pertama haid terakhir bener 6 bulan lalu? 6 bulan mestinya sudah nampak baik perut bunda, gerakan janin, bentuk janin entah itu diperiksa di bidan atau USG di dokter. Kalau belum bisa USG coba beli testpack, murah kok. Soalnya kalau udah telat mens sampai 6 bulan tapi tidak terasa janinnya justru bikin khawatir ada penyakit lain.

Pindah ke dokter kandungan lain ajja bun biar kta tauu knp knp.a

Aku aja keliatan hamil nya waktu masuk usia 8 bulan bun itu pun pada gak pcya aku udh 8 bulan ... 1-7 bln kayak bukan org hamil .. Efek kelebihan berat badan 😂

Oalah pantesan... Mngkin faktor postur bunda Tinggi kita sama lho... Saya 153, skrg hamil 33 week 4 day, berat badan saya 59 skrg, sebelum hamil 43 kg, jd keliatan banget buncitnyaaa

USG dulu utk pastiin uk janin, setelah pasti 6 bulan pun jangan galau, yg penting dd sehat. Ga ngaruh perut kecil besar yg penting bbj sesuai umurnya

Umur segitu biasanya bidan udah mulai meriksa tinggi fundus, di usg pun udah tau jk, Pertinyiinyi.... Bundanya udh periksa apa belon?

Belom terlihat apa nya Bun?? Saya 6bln debay udh 500gr suka nendang dan perut gede bgt,, kalo ukuran perut kan gmn bb awal hamil bentuk perut jg

gak juga,,linu aja kok. nnt kalo udh mulai besar 32w nendang2 nya linu. tendangan sayang kok Bun.

Sudh ke dokter belum bun? Yang penting hasil USG debaynya sehat, BBnya pun sesuai. Gak masalah perut kecil, sesuai postur bumilnya.

VIP Member

Bunda udh USG blm? Ga ngaruh Bun besar kecilnya ukuran perut bumil. Yg terpenting kondisi janin di dlm rahim Bunda sehat & normal.

blum bun

Tergantung perut sih bun sya 3 bln udah bejendol perutnya. Gpp ga terlalu nampak juga asalkan bayi sehat

coba buka bajunya bun pasti nampak, gaperlu besar" yg penting bayi dalam kandungannya sehat

iya bun kan saya udah blng gaperlu keliatan besar yg penting pas usg bayinya sehat normal bbnya ga kurang, saya uk 7bln aj baru buncit dikit banget yg penting bayinya sehat udah gausah permasalahin ukuran perut

Kalo nanya yg jelas dong, jangan ambigu buat yg lain bertanya2 maksudnya apa😏

Pertanyaan Terkait