Hamil 15 Minggu, BAK terus. kenapa yah?

Kenapa yah aku hamil 15 minggu, tapi pipis terus. Jadi males minum banyak, tapi kasian dedek nya nanti air ketuban nya jadi dikit.. atau emang begitu yah? Ada yang ngalamin hal yang sama gak yah?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

janin semakin besar, mendesak kandung kemih atau tmpt pipis, efekmya kita sering pipis, ndak ada kaitannya sama ktuban bun, saran saya bnyak minum air putih karena sering pipis biar kbutuhan cairan yubuh trpenuhi

Aku juga kok bunda. Aku sendiri baru 9 minggu kalo malem bisa sampe 4 -5 kali Sampe kadang ga bisa nahan dan pernah sampe ngompol. Nikmat banget deh pokoknya bisa ngerasain kaya gini πŸ˜„πŸ˜†

VIP Member

Wajar bund krn usia begitu si dedek menekan kandung kemih makax pipis terus 😁 dan gak berpengaruh ke air ketuban hal yang itu wajar aja .

harus minum biar ngga kena ISK, namanya org hamil ya gitu lah bun apalagi mendekati persalinan malah sering kencing ga udah2,,,,

Klo sy mlh dr awal khamilan smp skrg 17w bak trs bun.tp hrs ttep minum byk biat air ketuban byk jg bun

Klo sy mlh dr awal khamilan smp skrg 17w bak trs bun.tp hrs ttep minum byk biat air ketuban byk jg bun

Makin besar kandungan makin sering ingin pipis bund,,, demi anak bund, klo bisa jgn malas minum

Iya emg bgtu bun, dlu saya jga bgtu tp ttep mnum bnyak soalnya kasian dedenya klo mnum sdkit

wajar bun bawaan bayi..makin membesar makin keteken kantung kemihnya. jd wajar kl pipis terus

5y ago

kl kata orang tua dulu mah kan ga boleh ya bun..tp saya mah waktu hamil cuek aja minum air dingin, alhamdulillah baby nya lahir sehat2 aja

iya emg sering pipis bun krn rahim udh neken kandung kemig