hamil 15 minggu

bund mau tanya kalau tidur bagusnya miring kiri atau kanan yah..terus kalau usia kehamilan 15 minggu masih bisa tidur terlentang gak?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Miring ke kiri yah bun, karena di bagian kanan itu ada pembuluh darah namanya vena cava inferior, kalau bunda miring ke kanan bisa menekan pembuluh darah itu lalu bisa menyebabkan sirkulasi oksigen nya terganggu baik bagi bunda maupun janin jadi sebaiknya tidur dengan miring ke kiri yah.

aku kalo awal tidur terlentang gak bisa, tp kalo pas tidur kan suka gak sadar pasti terlentang πŸ˜‚ tp pas udah diatas 7 bulan aku usahain lebih banyak miring kiri. miring kanan sm terlentang paling sebentar gak sampe 5 menit buat bikin rileks punggung aja bun heheheee

Kalau aku usia 17 weeks masih sering terlentang. Kalau tidur ngikut sunnah rasul, miring kekanan. Tp kadang enggep soalnya baby aku aktif geraknya jadi ngikutin babynya nyaman gmna. Lagian kalau dipaksain jg sesak di dada bun

bagusnya miring kiri bun.. aku pernah baca" di web di bawah uk 20 week itu msih boleh terlentang tapi bantalnya lbih tinggi dri perut daann jngan terllu lama juga ya bun

bumil bgus nya miring kiri bun..tapi bolak balk miring kiri kanan gpp ko...ak prnh nton dr oz d trans tv sih mule trimester kdua n ketiga dah gk blh telentang lama2

saya 17 mgu kadang2 msh suka telentang bun .. tp skrg 20 mgu ke atas sdh ga boleh telentang lagi . jd tdur miring kiri klo pegel miring kanan

bagusnya kekiri bun, kalau kekanan kita bisa menekan organ hati kita malah jadinya engap. terlentang masih beh tpi jgn kelamaan bun.

senyamannya aja bunda posisi tidurnya, kalau miring kiri terus terasa pegal, bisa pindah miring kanan atau telentang jg boleh :)

Senyaman ny bund aja bund.. Bagus ny miring kiri.. Kalau aku pribadi, kdg begah kalau kelamaan terlentang, udaa gt pusing..

masih bisa terlentang bun. nanti masuk TM 3 baru tdak boleh terlentang bun.. yg bagus miring ke kiri bun