sufor

Kenapa yaa setiap nanya tentang sufor yg bagus buat baby apa yah bun.. pasti selalu ada jawaban begini "kenapa gak asi?asi paling bagus dari susu formula mahal sekalipun... semuaaa ibu di dunia pada dasarnya kepengen anaknya full asi tapi gak semua ibu beruntung dikarunia asi yg melimpah ya kaya aku contohnya semua booster udah diminum,konsul ke dokter laktasipun sudah dilakukan,pijat laktasi tiap bulan pun sudah lantas apa hasilnya?asi aku tetap sedikit jadi sangat amat terpaksa si anak di campur sufor dari pada si anak kekurangan gizi kan.. buat ibu2 yg asinya melimpah ruah beruntungnya kalian tapi tolong jangan bikin new mom kaya saya yg kasih anak sufor jadi makin ngerasa bersalah karena gak bisa kasih full asi.. jadi mari kita saling menghargai baik asi maupun sufor pasti ada alesan tertentu yg ga mungkin dijelasin setiap x ada pertanyaan kenapa gak asi aja anaknya..

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ibuku pas lahirin adik bungsuku milih full sufor dari lahir krn udah cape asi 2 anak sblmnya dan DIA BANGGA DONG cengangas cengenges anak bungsunya full sufor krn katanya jd anak termahal dikeluarga saya๐Ÿ˜‚

5y ago

Kayak adek sy yg paling kecil ๐Ÿ˜‚ anak ibu cm sy aja yg asi ekslusif, yg 2 gk kuat asi karena kembar, yg terakhir full sufor

Anakku juga sufor bun.. khn bukan kita yg memang g mau ngASIhi.. tp emg krna keadaan ASI kita yg g baik. Walaupun berbagai cara dilakuin.. Khn sama Aja bun.. lahiran Normal sama SC.. Toh sama2 jdi ibu khn??

VIP Member

Aku pun gamau egois karna aku pengen full mengashi tapi kalo kenyataan nya asi cmn dikit, anakku juga butuh asupan nutrisi mau itu sufor atw asi pada dasarnya aku ttp ingin memberikan yg terbaik.

Netijen ya bun ..udah g usah denger kata orang. Yang tau kondisi diri kita n bayi kan cm kita sendiri. Klo kata ibu ku klo dinyinyirin orang bilang aja iya iya iya ๐Ÿ˜‚ biar puas mereka

saya jg bun dan anaknya alergi susu sapi ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ trz minum sufor hyopoalergi enfamil gentle care tapi berat pas naik 1 kg per bulan , asi atau sufor sama aja , sufor jg bukan racun buat anak kok

5y ago

gejalanya yg tergantung sih bun ada jg napas nya kya ngrok2 bisa bintik merah atau pup nya cair bgt

Sama bun , anak sy sufor mulai usia 5 bln . org blg paling ibunya yg ga niat kasih asi , padahal sy sudah minum booster asi , sudah konsul sana sini . tp yaudah lah bun , yg tau usahanya kan kita

5y ago

Tetep semangat ya bun. Sama bunda. Aku jg pake Asi booster yg herbal sampai yg katanya termasuk "obat keras", alhasil malah akunya yg sakit panas dingin. Anakku 5 bulan aku kasih sufor & asi selang-seling karena Asi makin dikit. Awal 6 bulan terakhir si bayi minum asi, penghabisan itu. Sekarang full sufor.

Sufornya ap ya bund?? Aku asi msh seret jd d dampingi sufor jg anaku Sblmnya cb bmt sm bebelove malah kyak gak cocok jd ad bintik2 merah ad pth nya dkit Btw anku umurnya baru 7hr

Baca lagi
5y ago

Anak saya Lactogen, Bun. Bawaan RS. Cocok sih. Skrg 22 hari, makin kenceng minumnya.

aku sih egp pun. asal aqu nya uda berusaha. soalnya cape jelasin ke org lagian napa jg mesti jelasin ke dia. yg lbh tau kebutuhan bayi kan kita ๐Ÿ˜„

5y ago

ttp aja suka kesel kalo aq pribadi kaya yg salah bgt anak dksh sufor jadi harus dijelasin gitu alesan kenapa ga full asi aja

senasib sama saya bun. Ngasih Asi dan sufor meskipun banyakan sufor. Tapi mau gimana lagi bun, Asi keluarnya dikit. Yang penting debay sehat ๐Ÿ˜Š

Dede bayi sy jg full sufor, soalny asi bundany ngg ada, sedih tapi mau gmn lagi. Biarpun sufor mahal, setiap anak sdh ada rezeki masing2 kan bun