Cemburu

Kenapa ya?. saya iri,marah,cemburu ketika baby lagi dipegang mommertua?. tapi kalau dia dipegang ibu sendiri atau siapapun saya gak pernah masalah sama sekali?.

42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mungkin ini sama dgn yg dirasakan mertua saat anaknya menikahi Bunda ๐Ÿ˜Š Bikin kesepakatan aj sm suami Bun, gmn pun pengasuhan anak harus orgtua yg pegang kendali. Bahkan orgtua kandung pun sebisa mungkin hanya memantau, apalagi mertua

6y ago

sy sudah pernah ngomong ke suami, kalau sy ndk suka ketika mertua sy gendong anak sy ketika dia lagi diem, gk nangis atau apa. soalnya kepengen nya gendong terus. eeeeh malah suami sy marah ๐Ÿ˜ 

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-122759)

saya pernah merasa begitu bun walau beda rumah dg mertua tpi kita tetanggaan, yg saya takutkan anak terpengaruh prinsip mamer yg sangat bertolak belakang dg prinsip saya๐Ÿ˜” sama kah bund alasan kita ?

6y ago

iya sama, saya punya prinsip kalau anak gk nangis jangan digendong. biar dia gerak gerak bebas diluar gendongan. untuk stimulasi perkembangan nya. eh malah dikit2 gendong.

saya jg agak risih anakku diajak mertuaku . krn org jaman dl . kadanh bedong kenceng, kasar, pernah dikasih airputih dan dimandiin diguyur kepalnya gt, perut diurut duhh was was pokoknya. stresss saya

sama bund, kaya gk tenang di ati kalau dipegang mamer tp kalau sama yg lain gpp. saya malah selalu brusaha gmn caranya gk biarin mereka berdua aja

5y ago

Padahal mertua juga pernah punya bayi ya, tapi kok gitu amat sama cucunya.

sama bun malah gamau mertua nyamper2in anak saya. klo saya karna mertua saya suka ngasih makanan apa za ke anak saya masa anak saya masih 1 taun mau dikasih rujak kan pedes

6y ago

wah ngawur tuh bun. selalu awasin aja anaknya

samaa bun aku juga ngerasa begitu... aku kadang sampek nangis" bun klo lgi d bwa neneknya kadang ... beliau juga mau nya gendong terus walau gk lagi rewell

6y ago

iya bun aq juga gitu mikirnya trus kpan anaknya mau gerak bebas ya bun..

saya pun juga begitu.. tapi memang jaman saya hamil sudah dibikin sakit hati jadi sampai skrg kalau anak saya di gendong mertua agak kurang rela..

5y ago

sama

anak ku sebenernya jg sering nolak kalo di ajak mamer tp dipaksa, ya allah rasanya pengen nangis liat anak digituin. kalau aku larang aku dibentak di katakatain

5y ago

Emang anaknya gak nangis kalau ditinggal bunda?. Saya jengkel bacanya bund ๐Ÿ˜ช

VIP Member

hehe wajar aja bunda klo sblmnya pernah ada slek sm mertua tp coba dilembutkan sedikit ya bunda hatinya.. biar gmnpun kan beliau nenek dr anak bunda juga :)

6y ago

iya.. susah banget bun, mau lembut, mom mertua bikin geregetan. Tapi makasih banyak ya sarannya bunda ๐Ÿ‘