bingung

kenapa ya mertua atw ortu sendiri pengennya ikut campur aja urusan rumah tangga anaknya iyasii mereka juga pengen yg terbaiq tapi kita juga pengen mandiri nyelesain masalah sendiri juga

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Caranya harus tertutup... Ibu sya juga sering kepo, wajar sih dy nanya karna org tua mana yg gak takut anaknya gak bahagia di pernikahan nya, bumer juga sering nanya suamiku kerja/ tidak bagaimana keuangan kami dan lain2... Tp aq tutup rapat2 semuanya, q jwb seadanya sja biar mereka gak kepikiran, biat kami yg merasakan susah senang nya pernikahan, org tua gak perlu tau.. semangat ๐Ÿ’ช ya bun, cobaan pernikahan itu pasti ada krna menikah adalah ibadah sudah pasti akan banyak ujianya โค๏ธโค๏ธโค๏ธ

Baca lagi
5y ago

Iya bun sy dulu misah pas ank sy 5 bulan

VIP Member

aku pernah begini juga bund , setiap ngobrol aja sm suami masalah yang agak serius mertua langsung ikut2n . ak si kasih tau ke mereka .. ya walaupun kita ini anak2 nya cuma kalo dah berumah tangga urusannya udah beda .. ngga boleh ikut campur .. kecuali kalo emang adanya KDRT . selama diskusi atau cekcok2 kecil mah wajar lah namanya juga rumah tangga kann ..

Baca lagi

Bumerku ga prnah ikut campur, mlh mamaku yg nanya2 mulu ya soal duit lah, warisan kluarga suamiku lah, dll... Klo udh kyk gtu aku galakin aja sambil blg "ora urus!" Atau "Gatau!", Males jg dtanya2 yg sifatnya pribadi bgt kyk gtu haha... Semoga aku gjadi ibu/bumer yg kyk bgitu ๐Ÿ˜Œ meski pasti ada rasa sedih klo anak nanti udh ga apa2 nyariin ibunya sih...

Baca lagi

Solusinya Jangan pernah curhat maslah bunda ke ortu atau mertua. Lebih baik ceritakan cerita bahagia nya aja kalo mereka percaya RT bunda baik baik saja dan bahagia otomatis gak akan ikut campur.

VIP Member

Kalau ortu saya ngga pernah sama sekali ikut campur. Kalo mertua, justru saya yg kadang minta tolong mertua buat nengahin saya dan suami kalo ada sesuatu yg ngga bisa kami selesaikan berdua

iya ortuku juga gitu bun. kok a kok b. harusnya y harusnya z... untungnya aku tinggal sama mertua. mertuaku tipe pengamat. klo aku belum kelihatan bingung belum ikut campur.

Jangan pernah bicarain masalah di depan ortu/mertua bun mending di obrolin berdua sama suami sendiri pas di kamar mungkin

Biar mereka gak ikut campur, caranya sebisa mungkin kita menyimpan masalah kita dgn suami Bu. Biar gak tambah setres jg

Tidak semua ya bun, buktinya ortu dan mertua saya belum pernah sekalipun ikut campur urusan rumah tangga anak2nya

Klo pengin gtu.. apa pun masalah bunda sama suami jg pernah di ceritakan sama keluarga..