suai cuek

kenapa ya Bun suami cuek banget bahkan gak pernah lagi yang namanya bercanda,negur aja enggak,tidurpun gak pernah lagi meluk bahkan menjauh,saya sampe nangis sendiri dia kenapa,serasa gak dianggap,bahkan kalo ngomong kayak yg judes sama saya,ada yang bilang bawaan orok,apa iya,apa ada yang samaan sama saya,minta tolong kasih solusi Bun gimana cara ngadepin nya

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar yaa bunda. Seperti suami saya yg sangat formal. Jarang bercanda. Tapi sebelum menikah dia saya suruh tes sidik jari STIFIN bun, biar tahu Mesin Kecerdasan (otak dominan) atau karakternya seperti apa. Ternyata suami saya Te (Thinking Ekstorvet). Fenotip (Keadaan Sekarang) = 80% lingkungan + 20% MK . Jadi sifat suami Te itu : sangat formal, pendiam, jarang bersenang-senang/serius, sangat menggunakan logika/ logis, tegas, terlihat galak, suka mengatur. Jadi setelah tahu MK suami saya , kalau dia bersikap begini begitu saya memaklumi bunda, karena saya paham karakternya seperti itu. Tapi lingkungan keluarga yg harmonis, saling tolong menolong. Alhamdulillah suami saya peduli orangnya. Saling pengertian saja bunda, kalau mau di tes MKnya apa biar tahu bagaimana menyikapi. Kalau saya menyikapinya : lebih aktif ngajak ngobrol/ pillow talk (ngobrol sblm tidur), biasanya suami suka dihormati, dilayani , dipuji dan saya lakukan itu. Yaa intinya menikah itu ibadah karena Allah. Bukan saling menuntut tapi saling memberi/membahagiakan... Atau coba bunda bicarakan, ngobrol empat mata dan utarakan isi hati bunda. Semoga suaminyaa bisa lebih care ya bun. Aamiin 🀲🏻🀲🏻🀲🏻

Baca lagi
VIP Member

suami saya juga awalnya seperti itu. ketika saya mulai merasa ada yang beda, saya coba mencari celah untuk bisa ngobrol berdua sama suami. bicarakan apa yang diinginkan. pokonya yang sama sama diinginkan. jangan menuntut tapi sebaiknya saling memberi. bahkan saya suka bikin perjanjian dulu kalo mau ngobrol berapa lamanya (mis. 10 menit) kalaupun realitanya suka lebih dari itu πŸ˜† tapi tetep jangan dipaksa pas dia lagi cape. apalagi kalo capenya banget banget banget. bahaya. 😳 tapi memang rata rata perempuan itu lebih seneng ngobrol dibandingin laki-laki. karena perempuan itu butuh sekitar 20.000 kata perhari untuk disampaikan sedangkan laki-laki sekitar 7000 kata. tapi saya yakin kok kalau diajak ngobrol baik baik, waktu yang tepat, mood yang pas, pasti selalu ada aja hal hal kecil yang membuat kita bisa tertawa. Insyaa Allah 😊 semangat terus bunda! jangan menyerah. bunda pasti bisa 😊😊

Baca lagi
VIP Member

Peluk aja dari belakang saat dia lagi santai atau tidur membelakangi kita.. Sering2 kita meluk. Suami akan kangen saat tdk ada pelukan dari kita. Akhirnya dia akan berubah.. q sih gitu.. karna kalau q menuntut suami untuk perhatian maka q yg capek sendiri.. jadilah q yg suka meluk dia kadang tak jahilin biar dia geli. 😁 Ya q belajar mengahangatkan suasana aja.. q gak mau mikir ini itu. Kalau kamu gak bisa muali. Q aja yg mulai. Q mah gitu orangnya 🀣🀣🀣

Baca lagi

Kalo saya atau suami biasanya ngomong sambil becanda "udah lama ya gak peluk-peluk". Atau kadang gak usah dibilang, saya langsung aja peluk suami. Kalo udah dipeluk tapi gak peluk balik, saya becandain, " Oh gitu ya sombong sekarang. Gak mau peluk istrinya lagi". Biasanya ampuh 😁. Paling kalo pas suami sibuk beliau cuma bilang "bentar ya balas email kerjaan".

Baca lagi

Kadang ada sifat atau prbuatan kita yg ga sengaja buat suami marah dan ilfill tp dy ga mau blg n memendam sndiri krn takut beramtem dll... Diingat2 bund mgkn ada yg salah ga... Klo emg ada, perbaiki dl br komunikasikan sm suami, klo emg g ada, coba buat suasana enk trs coba bicara dengan setengah brcanda gt biar smua jelas bund....semangaaat

Baca lagi

Coba ditanya baik2 sama suaminya bun, dengan lemah lembut, manatau kita sebagai istri bisa saja berbuat salah sehingga suami kita jd cuek, bunda minta maaf aja ke suami. Dan minta maaf itu ga nurunin harga diri kita kok bun, cuma kita ingin berdamai aja dalam berkeluarga...

Buatin minuman sambil kata2 mesra krn suami bgtu pasti ada yg salah sama istri Peluk2 manja suami, kalo gak toel2 tuh putingnya 😁 pasti bakalan geli dan di balas balik. Hehe Jadi istri dulu yg ajak ngomong dikit2 jahil.

Ssmua butuh komunikasi kok bund, tenang aja bund.. mungkin pak su juga bingung gmana cara mengungkapkan jadinya cuek padahal mau ngomong

mungkin lg stres krn masalah ekonomi, bun πŸ™ŠπŸ™ˆ ditanya aja ke suaminya knp berubah, suami saya gt, kalo gak ada uang dia judes πŸ˜”

VIP Member

Kalo saran saya ajak pillow talk alias ngobrol sebelum bobo di ranjang berdua tv matiin hp jauhin, keluarin semua unek2 bunda