Nafas baby ngrok

kenapa ya babyku nafasnya ngrok ngrok. Udah diobatin di jemur tetep aja gak bisa ilang. kasian bgt ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak masalah mom kata dsa saya ampe bisa smpe umur 7 bulan .. tp baby saya pas 3 bulan udh gk grok grok lg .. emng baby bgtu mom, krna cairan lendirnya blm bekerja sempurna .. Baca ini untuk lebih jelasnya mom.. http://www.idai.or.id/artikel/klinik/keluhan-anak/napas-grok-grok-pada-bayi-dan-anak-berbahayakah

Baca lagi
5y ago

iya bun. terimakasih

Nanti ilang sendiri kok Bun.. Itu akibat cairan ketuban yang dia hirup saat bernafas masih dalam kandungan jd paru" nya masih blm bersih sempurna makanya grok grok.. Anak saya pun GT kok, kadang ga pilek juga keluar lendir lengket dari hidungnya kalo dia bersin habis mandi GT..

Hampir semua bayi ngalamin gitu mom, ga perlu terlalu baper. Itu krn emang sistem pernafasannya blm sempurna. Babyku usia hampir 2 bln jg grok2 gitu. Ntar makin besar akan ilang sendiri kok

Bayi baru lahir rata2 pasti gitu mom.. Coba bebersih kamar, apalagi debu2 di karpet, boneka bulu, hordeng, dll.. Sirkulasi udara juga harus bagus. Nanti makin gede, ilang sendiri kok..

itu gapapa bun.. dulu saya juga panik.. berobat ke dokter,kata dokter ny itu wajar baby baru lahir nanti juga hilang sendiri di usia gede ny 2 bulan.. dede juga dulu kaya gitu bun..

Anak saya juga sama bun kaya gitu , nafas nya grok grokan .. nyampe skrng juga masih , ya mudah"han ilang dengan sendirinyaa yaa bun .. ๐Ÿ˜‡

5y ago

iyaa bun Aamiin .. ๐Ÿ˜‡ Soalnyaa kasian bgd denger nyaa ..

klo menurut orang dlu dcekokin kunyit tumbuk bun anak qu jga gtu ngrok2 tpi pas dkasih kunyit mutah kluar lendir a gx ngrok2 lg

5y ago

Hati2 ya bun, kalo masih asi eksklusif sebaiknya jgn dikasih yg lain2 dlu selain asi.. Klo pun perlu kasih obat, harus dg resep dokter..

Nanti juga ilang sendiri ko bun makanya bayi itu bagus bnget kalau muntah terus di lihat muntahan nya ada lendir nya nggak

5y ago

Bagus dong bun

Dulu sempat kawatir sampai dibawa kedokter. Tapi tetap grok2. Skrng sdh usia 4 bpn sdh tidak grok2 lg bun๐Ÿ™‚

5y ago

saya juga gitu bun. dkasih obat cair sama puyer

Anakku dulu juga gitu bun udah periksa dokter katanya alergi.. tapi begitu 2 bulan ilang sendiri

5y ago

Udah nyoba diobatin gak ilang bun makanya saya biarin sampai 2 bulan ilang sendiri