Bun LG galau nih ๐Ÿฅบ

Kemarin saya USG di apotek yg menyediakan tempat untuk USG , awalnya saya mau USG di tempat biasa saya USG cuman dokter yg biasa tempat saya USG sedang pergi ke solo ntah ada urusan apa jadi terpaksa saya pergi USG ke tempat lain . Singkat cerita saya masuk USG di jam 13.05 wib saya udah nunggu sekitar 4jam lebih baru di panggil . Dengan biasa saya cukup bersemangat untuk melakukan USG karna rasa penasaran saya terhadap perkembangan anak ke2 saya , namun ketika USG berlangsung rasa cemas dan sedih yg saya rasakan , dokter berakata bahwa bayi saya sungsang dan ari2 nya berada di bagian bawah , saya cukup terkejut ๐Ÿฅบ saya tanya apa kah keseluruhan nya sehat dan normal dokter nya jawab iya normal dan sehat . Namun dokter pun berkata " usia kandungan nya udah mau 7bulan ya Bu / sama dengan 26w dan BBJ nya 919g , inih termasuk kecil ya Bu , ibu harus lebih banyak makan lagi . Dari keseluruhan semua nya normal sehat hanya saja BBJ nya kecil , bayi nya sungsang , dan letak ari2 nya di bawah banyakin sujud ya Bu " ;; saya hanya bisa jawab dengan senyuman ๐Ÿ˜Œ ,, suami saya syok dan sepulang dari situ saya slalu memikirkan keadaan Beby saya ๐Ÿ˜ญ sedikit cerita pas usia kandungan saya masih 3 mau 4 bulan memang ari2 anak saya menutup jalan lahir namun saya berusaha sebisa saya agar ari2 anak saya cepat berpindah , alhamdulilah di usia kandungan saya mau masuk 5 bulan ari2 anak saya sudah berpindah dan anak saya pun sudah tidak sungsang lagi anak saya kepalanya sudah di bawah , dari situ setiap saya USG dan periksa Beby saya sehat2 saja dan normal2 aja lalu kenapa sekarang Beby saya sungsang Bun ?? ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Tolong share pengalaman bunda2 yg pernah mengalami Beby sungsang seperti saya ini saya bingung arus bagai mana ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ mohon infonya ya Bun ๐Ÿ™๐Ÿ™ dan saya mau tanya apakan di usia kandungan 26w BBJ 919g itu kecil apa sudah normal ?? Saya benar2 woryy ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ#bantusharing #jangandibully #seriusnanya

Bun LG galau nih ๐Ÿฅบ
78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 7bulan masih sungsang katanya banyakin sujud, masalah dedenya kecil sering sering makan telor rebus dan minum susu hamil, aku kemaren waktu 6bulan dedeku dibilang kecil trs selama sebulan aku makan telur rebus 1hari 1x sama minum susu pas usia 7bulan alhamdulillah bb nya udah normal, kalo ga telur ya ikan laut pokoknya yg mengandung banyak protein

Baca lagi

Bun semangat ya , aku dulu usia 31w masih sungsang dan BB nya masih 1200gr , USG lagi usia 35w Alhamdulillah udah turun ke panggul tapi blm masuk panggul dan BB nya naik jadi 2500gr , perbanyak sujud , afirmasi positif baby-nya , main gymball klo punya , jjp , aku dulu makan yg bergizi Bun ,makan eskrim 1minggu 2x , mnum susu tiap mlm , makan buah juga

Baca lagi
3y ago

gk banyak Bun , sebelum hamil 49 sampe mau lahir cuma 57 Bun ๐Ÿ˜

usia kehamilan 7 bulan masih bisa di perbaiki bun, sodara saya juga dulu hamil sungsang tpi dia rajin konsultasi dokter perut nya kalau bahasa anak kecil nya di main2 nin sama dokter alhamdulillah gak sungsang lagi lahiran juga normal yg terpenting sekarang banyakin doa ikhtiar trus senam hamil yah bun liat di youtub juga banyak.

Baca lagi

diusia segitu wajar si calon baby masih suka muter muter... kecuali udh masuk panggul g bisa muter lagi deh.. dulu waktu aku hamil pertama dsuruh makan banyak es cream... es cream yah, bukan es sisri atau teh jus ๐Ÿ˜๐Ÿ˜.. malah saya waktu hamil 7 bulan kemaren BBJ anak malah udh diangka 2.1 kg.. jadi malah besar didalem

Baca lagi
VIP Member

bund tenang dulu ya jgn stres ntr dedeknya ikutan stres. bunda masih ada waktu kok biar debaynya muter. banyakin sujud, jongkok sama jalan pagi bund. kalau kita sudah berusaha dan ternyata dedek msh sungsang, ya apa pun keputusan dokter nantinya bund, yg penting bunda dan bayi sehat. ingat jgn dibawa stres ya bund. gpp kok

Baca lagi

Saya kmaren juga sungsang dari 6 bulan buk ,tpi alhmdulillah di uk 34wk sudah posisi kpala .ttep smangat bun ,bnyakin sujud yg dada nyentuh lntai itu sehari 3-4x dgn durasi 15mnit ,sama si adek sering diajak ngobrol juga bun ,di sampaikan apa aja keinginannya ke adek pada saat lhiran nnti ,insyaallah si adek denger buk

Baca lagi

Sama kaya saya kmrin, di 26 week, ari2 saya di bawah dan sunsang, serta flek... bbj saya malah kmrin 890 gram di usia 26 week, skrg masuk 31 week BBJ ku 1,6kg. Insha allah itu masih normal. Emang gak gede tp normal. Jd positif thinking aja, gak usah diambil pusing. Nanti malah gak naik2 BBJ nya.

Wajar bun usia segitu masih muter" janin'y .sy aja kmrn periksa di UK 33 kepala uda di bawa tapi dokter bilang ini msih bisa muter" lagi posisi'y nanti usia di atas 35 baru dia msuk ke panggul jadi bunda jgn khawatir msh banyak waktu banyakin nungging ato sujud.....positif thingking aja yaa bun

dulu aku USG pas 25 minggu BBJ 724gr tapi kata bidannya normal ko bun, terus skrg udah mau 30 minggu bawaannya gerah jadi maunya minum es terus yg manis2 apalagi makannya tambah lahap berdoa aja semoga pas lahir anaknya sehat normal ga kekurangan 1 pun yg penting bundanya jgn dibawa pusing

Klw usia 5bulan masih santai bund. Klw 7 bulan.. Banyakin sujud, apalagi uk 8bulan juga banyak2in sujud. Anak saya 2,2 nya melintang.. Jd smpe 9bulan tetap bnyakin sujud dan jalan, karna kita gk tau bayi bakal bisa muter lagi apa gak pas uk 9bulan. Pernh dgr kasus sih 9bulan muter lg jd sungsang

3y ago

Alhamdulillah semuanya sebelum 9bln sudah pada muter bund