Hasil USG

Kemarin ini hasil usg...ini hasil nya gimana ya

Hasil USG
46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hehe sering juga ya yang tanya soal hasil USG bgitu, kalo waktu TM 1 aku juga kepo hasilnya akhirnya aku catet kepanjangan" Dari singkatan hasil foto USG itu.. Yang padahal memang sudah di jelasin sama dr nya. Pas rajin kontrol di kehamilan sehat ga perlu serc" Kalo lupa soalnya udah di buat rangkuman pemeriksaanya pake bahasa Indonesia tanpa singkatan.. Jadi mungkin yang upload begini mau tunjukin kebahagiaan nya loh bun.. Ini dirinya sudah USG, dan kebetulan ingin membuka obrolan baru di aplikasi ini dan dia memilih menanyakan hasil USG.. Walau kebanyakan yang tepok jidat kalo ada yang upload beginian hehe

Baca lagi
VIP Member

Bunda dan ayahnya kalo bunda lagi cek kehamilan wajib tanya ya sama dokter/bidannya, mau itu yg sepele sampe yg rumit itu tanyain aja, jangan malu2, pas USG kalo ada gambar yg kurang jelas di monitor tanyain jg, jgn sampe dirumah ayah bunda kebingungan^^. Apalagi nanti trimester akhir mau lahiran harus lebih gencar cari informasinya ya^^ sebab tiap kondisi ibu dan janin kan beda2, dan pengetahuan kami sebagai ibu2 jg terbatas, kami cuma punya pengalaman itupun kebanyakan yg kami alami sendiri^^ beda sama dokter yg sudah banyak belajar, dan berpengalaman menangani banyak bumil2 sepanjang karirnya. ๐Ÿ™ sehat selalu

Baca lagi
VIP Member

heran sama yg tanya ini baca hasil usg gmn yah, ini hasil nya apa ya? ini usg nya cewe apa cwo ya? lha pas periksa yg di tanyain apa, mbok ya jgn cuma dengerin tpi tanyakan smwnya unek"y, jdi hrus aktiv brtanya biar tdk sesat dg jawaban" rancu, klo periksa ke dokter spog tanyakan dok air ketubannya cukup ga?? letak plasentanya dmn? skrining nya bagus gk? posisi janinnya bagaimana? taksiran berat janin brp? tanyakan smw nya , jdi gk mubadir bayar mahal" buat usg.. klo periksa ke bidan tanyakan denyut jantung nya sblh mana? posisi nya udh bagus blm? dan lain lain...

Baca lagi

Sy tiap kali periksa dokter'y selalu infoin,berat'y udah brp,sesuai ga dgn usia kehamilan,djj brp,posisi plasenta dmn,ketuban cukup atau engga,terakhir setelah dijelasin baru sy tegasin lg buat mastiin,jd normal semua ya dok?ga ada masalah apa2 kan?. Kita periksa kan mau tau keadaan janin,udah hak kita utk bertanya,kalo dokter'y irit kasih info,ya kita yg aktif tanya,ga usah takut kebawelan,kita kan org awam,nanya pun pasti yg standar2 aja,ga mungkin di diemin atau di cuekin sama dokter'y.

Baca lagi
4y ago

Iya bner bund saya jg dokternya selalu jelasi detail kayak gitu jd saya pling cm nnya sehat kan dok janinnya trs nanya normal kan dok itu aja, krn biasanya mmg dokter sdh jelasin

Waktu aku pertama usg,dokternya nyuruh suami dampingin..terus ditunjukin ini kantong janin namaya,yg kelip2 itu detak nya.normal dan bagus. Pas usg kedua si dede udah keliatan,dikasih tau kepala mana,kaki mana,ketubannya seberapa..terus dokternya juga nanyain,si ayah mau nanya apa gitu biar gapenasaran dirumah secara kami pasangan baru pasti masih bingung juga. Sebelum usg aku udah searching2 nanti pas ketemu dokter nanya nya apa aja,jadi kita juga lebih aktif sih.

Baca lagi
4y ago

Iya bun jadinya kan enak ya gabingung2 mau nanya apa pas ketemu dokter. Dokterku termasuk yg banyak pasien dan ke kejar waktu banget tapi selalu nyempetin jawab apa aja yg aku tanyain,jadi sampe rumah gapenasaran lg..

Selama sya hamil.. berkali2 Usg.. setau sya sam dokternya pasti dijelasin dengan detail sambil kita liat layar monitor.. Mulai dari perkembangan bayi.. beratnya.. usia kandungan.. semuanya.. Heran kenapa sih banyak banget yg nanya pertanyaan kayak gini.. rasanya gk mungkin kalo dokternya gk ngejelasin.. Jaman juga udah canggih.. bisa browsing gimana baca hasil Usg dari print out yg kita pegang kalo pada saat dokter menjelaskan kita gk fokus

Baca lagi

sy aja beberapa kali USG gak ngerti masih bun yg mana kepala yg mana bokong cuma tau nyaa dia gerak" ajaa dilayar tp sy pasti tanya" sama dokter nya ini apa itu apa walaupun sy gak bisa lihat jelas tp setidaknya sy tau letak nya dimana. sy nanya" sedetail mungkin jadi gak buang uang percuma bayar buat USG. kalo bunda nanya kya gitu yaa sy juga gak ngerti mending balik ke dokter nya terus tanya bun

Baca lagi
VIP Member

Tanya dokternya bun.masa iya periksa diem2 ae. Pelajaran kalau mau ke dokter sediain pertanyaan. kalau ada yg gk dipahami di tanya. Ntr pasti kalau gk nanya dokternya bilang sudah bu tidak ada yg mau di tanyakan. Karna gk semua dokter mau menjelaskan panjang lebar tanpa di tanya. Ada juga yang mau menjelaskan. Jd ibu harus aktif, udh bayar mahal2 kok yo gak ngerti itu buat apa.

Baca lagi
4y ago

Iyah bun ada dokter yg gitu. Saya dlu anak pertama jg gitu waktu di medan dokternya sabar nungguin si dede jelasin detail banget jd 1 pasien tu 30menit. Pas pindah ke bandung gak ada yg model gini semua harus kita yg aktif, berasa banged bedanya...

maaf ya bun..kmren bayar dokter mahal2 knpa ga nanya dokternya ? ๐Ÿ™ˆ aku tiap mau kontrol selalu bkin list prtanyaan dlu bun..sesuai yg aku alamin..aku konsultasiin ke dokter..kdang dokter yg ngasih tau jg....jd kita hrus aktif bertanya.. next time lgsg nanya dokternya ya bunda ๐Ÿ˜Š

4y ago

emang salah nanya gmna bun ๐Ÿ˜‚..

Ibu ibu disini bukan lulusan kedokteran bun gimana mau jelasin, USG bayar mahal udah antri gak tanya dokternya yaa emang detailnya gimana, kan sayang bgt bun. Kalo dokternya gk ngejelasin detail harusnya bunda yg cerewet nanya karena udah bayar mahal โ˜บ๏ธ