Tidak haid selama menyusui

Kemarin habis selesai nifas sempat haid sebentar dan sedikit... Sekarang anak ku sdh umur 3bulan tapi ga haid juga tiap hari keputihan kadang ada darah nya sedikit kira2 ada yg mengalami hal sama ga bunda??? Apakah penyebab nya karena hormon yg sedang menyusui? Aman ga ya bunda?? #ingintahu #firstbaby

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setelah melahirkan hormon setiap ibu memiliki waktu yg berbeda utk bs aktif kembali. Jika selesai nifas, bunda blm haid kemungkinan hormonnya blm aktif. Selain itu jg, jika ASI eksklusif otomatis kb alami ya bun. Tp utk lbh aman, lbh baik pakai kb. Silakan konsultasi ke bidan terdekat. Krn hormon estrogen dan progesteron bs aktif sewaktu-waktu tanpa kita ketahui.

Baca lagi
3y ago

baik bun 😊

dlu di anak pertama ,usia nya 8bulan baru haid lg .tp tiap bulannya aku beli tespek khawatir hamil lg kesundulan . alhamdulillah enggak. aku kb suntik 3bulan selama hampir 5tahun ,lepas kb 7bulan ga kb isi lagi anak ke 2 .sekarang usia nya 3bulan 15hari , selesai nifas udah dapet haid 2x .alhamdulillah jd aku ga beli2 tespek melulu πŸ˜„

Baca lagi
3y ago

takut kesundulan juga sih bun,,,kan ga pake kb..

VIP Member

Abis nifas langsung haid lebih dri seminggu, pokoknya bener2 bersih tuh 50 hari aja sama nifas tuh. Tapi bulan ini belum ada tanda2 mau haid, pdhal udah akhir bulan. Cuma pernah flek doank, itu jga keluarnya kdang cuma malem aja besoknya ga ada. Trus flek lgi beberapa hari setelahnya. Normal lagi. Dikira mau haid taunya ngga jgaπŸ˜…

Baca lagi
3y ago

nah itu sama, kadang ada flek takut nya darah haid...

sy mau tunda dulu istri hamil.karena anak baru 3 bulan hari ini 23 February 2021. .sy jaga jarak dan kurangi hubungan intim kawatir hamil lagi tapi setelah liat komentar bunda semua.jadi tenang tapi was was juga .tapi sebatas mana kita tau itu gak akan hamil karena pengaruh hormon aja ...

3y ago

kemarin sempat konsultasi dengan bidan juga, menyusui itu kb alami selama 6 bulan nah seterusnya lebih dr itu tergantung hormon kita kata nya..

VIP Member

Normal dan wajar bun. Krn hormon menyusui memang bikin tertunda. Saya aja nifas 40 hari, disambung flek coklat hampir sebulan. Setelah itu, sampai anak saya 9m20d ini nda ada haid blas.. Alhamdulillah nya bisa sholat terus tanpa bolong 😚😚

Baca lagi
3y ago

betul sholat tanpa bolong 😊

saya juga anak 7 bulan tp belum haid setelah nifas nggak kb juga , kira" penyebabnya memang hormon bun kalo baca komen bunda" disini sepertinya aman ada yang menyusui sampai 2thn baru haid juga

aku gak haid hampir 2 tahun lama nya bun, pas haid cma skali jangka waktu 1 minggu, bulan depan nya gak haid lagi pas d tespack ternyata hamil, jadi haid bulan itu pertanda aku lg ngisi bun πŸ™ˆ

3y ago

Alhamdulillah semoga sehat selalu 😊

anak saya udah 9bl, dan blm haid samsek dari setelah nifas. wajar sih bund, hormon menyusui nya masih tinggi. tapi baiknya emang kb dulu sih kalo mau ngatur jarak lahir anak 1, 2. 😊😊

3y ago

gitu ya bun...

emg gitu bun. ak baru haid pas anak 4 bulan itupun tgl ngaco2 d bulan berikutnya malah pernah skip haidnya hehe.. emg hormonya agk ngaco yah pas lg menyusui

3y ago

iya sih, hormon kita msih blm normal

Aku jg belum haid anaku sdh umur 8 bulan,tapi pas lagi nifas,selesai nifas langsung haid,terus sampai sekarang belum haid lagi😊