2 Bulan Sudah Tengkurap

Kemarin bayiku usianya pas 2 bulan, 2 hari sebelumnya dia sempet panas sampe 39ยฐc. Pas udah sehat, paginya habis dibersihin badannya pas mau dipakein baju eh dia tengkurep sendiri. Seneng? Iya pasti, karena anakku sudah lebih berkembang. Tp tetep ada rasa worry, takut si bayi kenapa" krn 2 bulan belum waktunya buat tengkurap. Bahkan pas aku tanya ke bidan, bidannya jg kaget krn di usia segitu udah bisa tengkurap sendiri. Dan dibilang jgn dibolehin tengkurap terlalu sering ataupun terlalu lama. Anak bunda pertama tengkurap usia berapa?

2 Bulan Sudah Tengkurap
70 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bun tp harus selalu diawasi Dan selalu waspada sama SIDS (sindrom mati mendadak pada bayi) rata rata kasusnya pas tengkurep/miring soalnya susah buat napas Bisa baca di google deh bun Atau bunda bs liat youtubenya yulia baltschun anaknya dia juga gitu, kemarin aku liat di apl ini biasanya terjadi di usia rentan 2-4 bln Tetep diawasi ya bun Semoga bermanfaat Terimakasih

Baca lagi

sama bun, tp kadang2 bgt tengkurap sndiri. kalo yg sy baca2, wajar aja, bayi lg berkembang. jangan langsung dibalikin jg. lihat respon bayi, kalo mulai terlihat capek, baringkan lg. sering2 ditengkurapin jg boleh, namanya tummie time. skrg udh 1 th an anakku. merangkak, duduk, berdiri dan berjalan jg cepat. *baca ttg stimulasi tepat pd bayi bun.

Baca lagi
VIP Member

Keponakan saya 2 bulan kurang udah bisa tengkurep bun.. anak nya sekarang malah aktif banget, kebetulan aq yg ngurusin jd tau perkembangan nya, 40 hari udah bisa manggil mama nya dan aq bude nya kalau minta susu dia sebut nya *Nen* ๐Ÿ˜€ setiap anak beda" tumbuh kembang nya bun ๐Ÿ™‚ semoga selalu sehat yaa dede nya bunda... amiinnn

Baca lagi

Anakku 1 bulan udh miring2 , eh ternyata pas 2 bulan kurang udh nengkurep sendiri juga gapake bantuan. Malahan skrg kalo tidur suka tiba tiba udh nengkurep dan dia malah nyenyak tidur nengkurep. Jadi aku skrg lebih was was lg kalo tidur krn takut dia kenapa napa

alhmdulilah bun..2 bulan dh bisa smua ny. kepala tegap bisa noleh kiri kanan.. dh tengkurep dh ngoceh dh bisa diajak ngobrol dh ngerti kamera alhmdulilah allah kasih sehat anakku..BB sesuai fuul asi. smoga ank.kita selalu diberikan kesehatan amiin๐Ÿคฒ

Baca lagi

Gpp bun,yg pntg slalu diawasin aja anaknya klo lg tengkurap. Anakku malah dianjurin DSA nya sejak umur 1 bln untuk rajin ditengkurapin, tp jgn lama2. Selain buat melatih otot lehernya juga biar gak rewel krn perutnya kembung.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-2001728)

Anak saya juga 2 bulan bun cumnan gak saya biarin kasian soalnya jadi kalo saya tinggal mandi saya jangel pakai bantal kiri kanan tapi Alhamdulillah pas 3 bulan dia sudah bisa tengkurep dan balik badannya sendiri

Bagus dong justru tandanya tumbuh kembangnya cepet. Harus sering2 tummy time malah biar melatih otot2 leher tp jgn kelamaan, kalo bisa sih masih umur segitu tummy time dibadan ibunya dulu jgn langsung dikasur

Gpp bun.. Pengalaman dr anak saya 2 bulan sdh mulai tengkurap, tp msh tahap awal, blm bs angkat kpala dan blm bs balik sndiri.. Dijaga saja agar hidungnya tdk nempel kasur dan sbentar dbalikin lg bun.