a

kemarin aku testpack positif, terus aku ke dokter buat USG, setelah USG belum terdeteksi janinnya, disuruh balik 2 minggu lagi. apakah ada yg pernah mengalami hal serupa ? itu wajar ato bgmna ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama aja bun saya gtu. Santai aja . Kantung kehamilan kadang terlihat saat UK 5-6 minggu , janin kadang di UK 7-8 minggu dan bisa beda2. Saya pas hamil ke dua ini USG pertama belum keliatan kantung dan janin. Pdhl pas anak pertama UK 5 minggu udh keliatan titik janin. Dokternya bilang kalo kaya gini biasanya UK masih 2 mingguan jdi ga keliatan. Saya suruh balik lagi 2 minggu lagi. Tapi saya santai aja tetep minum folamil genio terus balik lagi 3 minggu kemudian babynya udh jelas bgt hehehe. Yg penting tetep posthink, makan sehat dan yakin janin berkembang sehat sempurna ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Iya sama bun aku jg begitu kok. Kalo di itung dari HTPM (hari terakhir pertamaa menstruasi) itu kalo di itung2 pas dr tgl usg kemarin aku masih 6 minggu jd baru keliatan kantung kehamilan aja. Sabar ajaa bun, tunggu usianya 10-12 minggu itu udh keliatan biasanya. Jgn capek2 ya bun, biar ga keluar lg ๐Ÿ˜Š soalnya aku pernah udh telar mens lama gara2 ga di jaga eh keluar lgโ˜น๏ธ huhu

Baca lagi

aku juga iya kyk gitu bun, pas drumah TP nya positif terus periksa di bidan eeh negatif hasilnya .. terus 2minggu kemudian ke dokter sekalian USG alhamdulillah sudah terdeteksi janinnya.. emang sih kalo masih 4mingguan belom keliatan apa2 masih kantong, 6mingguan udah keliatan ada bulat kecil dalam kantong, dan sekarang udah 12minggu udah keliatan smuanya๐Ÿ˜ semangat ya bun...

Baca lagi

sama bund, saya juga seperti itu kok,.. kata dokternya sih karena masih baru terjadi pembuahan makanya belum kelihatan berkembang,.. nanti kalo sudah minggu ke 6 baru kelihatan perkembangannya bund,.. saya juga lagi nunggu mau USG lagi ini,..

VIP Member

Aku kmren juga gtu mbak. Di suru dokter dtg lgi setelah 2 minggu. Trus usg lgi usia kehamilan 7week tpi yg terlihat masih kantung nya mbak๐Ÿ˜‡ masih sabar buat nunggu bulan depan buat USG perkembangan janin ny๐Ÿ’–

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-47438)

aku juga gitu kok. sampe testpack lagi 2x takut hasilnya beda ternyata positif semua. itu karena janinnya masih kecil. kalau mau keliatan kelas pas usg nanti sekalian yg 4d aja bun biar puas ๐Ÿ˜Š

Dokter g nyuruh tes BHCG?dokter g bilang ap2?klo dokter saya bilangnya masih penebalan rahim (pas UK 4W), Trus disuruh tes BHGC. 2 minggu kemudian cek lagi pas UK 6 W, udah terlihat kantong dan janinnya

6y ago

Sama apanya?kan anda g disuruh tes BHCG, beda donk sama saya

aku pernah Bun..... 2minggu suruh balik lagi... janinnya juga di USG nggak keliatan... terus di suruh kuret Bun kata dokternya janinnya nggak berkembang gitu

Baca lagi

ak dlu jga begitu mb, telat 3 hari ak tes + tp waktu ak priksain blm bsa usg , suruh nunggu 2 minggu baru balek lagi buat priksa