vit kalsium yang bagus untuk ibu hamil?

kemaren saya usg dinyatakan janin kurang kalsium, kalau terus terusan begini akan menghambat pertumbuhan tulang. jadi bundanya harus minum kalsium, ada rekomendasi kalsium bagus untuk pertumbuhan janin?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

emang dr dokternya ga dikasih resep kalsium ya? kalo saya dr awal hamil sama dokter langsung dikasih resep folamil genio sama Formical , pas masuk TM 3 Formicalnya diganti sama Ossoral 200. Saya ga perlu repot2 cari sendiri karena sama dokter udh diresepin dan pastinya diliat sama kebutuhan janin. mending konsultasi ke dokternya langsung bun

Baca lagi
2y ago

dri awal hamil saya pindah pindah dokter bun, pas T1 sy tinggal dibanten pas masuk T2 sy pindah kjkrta. jdi sampai skrng mash pindah pindah dokter belom dpt yg pas. kemaren udh mau diresepin bun karena sy bawa uang cashnya pas jdi sy fikir cari diluar aja. dan juga dri awal sy pake blacmores jadi setiap konsul sm dokter bilang itu sudh cukup , diliat dri hasil juga janin kondisi normal. cuma 2 bulan kemaren sy mulai bosan minum obat bun, jdi sy ganti sm susu hamil dan makanan aja . ternyata pas cek terakhir ini dokter liat janin kurang kalsium. . Alhamdulillah dpt info bnyk dari bunda bunda dsni jdi sy beli CDR khusus ibu hamil untuk tmbh kalsium dan lnjt blacmores ditmbh susu hamil..

bnyak bun merknya, biasanya kalo dokter itu anjurkan cal95, CDR, tp ga mnutup kmungkinan merk kalsium lainnya jg bagus. saat ini saya pribadi mnumnya calcifar+ apa ktika priksa baik di bidan/dokter, bunda ga dikasih rsep kalsium?

2y ago

sepertinya gak bisa bun . mnt resep belinya diluar. iya bun harga lumayan jauh. ya lumayan aja kan lbhnya bisa dipake untuk beli kebutuhan lain. ๐Ÿ˜…

TapFluencer

Bantu jawab bun, mungkin bisa coba cal95 atau eazycal. Sehat selalu untuk kita semua dan debay. Semangat bunda semua ๐Ÿฅฐ

VIP Member

Minta di resepkan aja sama obgyn bund, biar dpt dosis yg sesuai kebutuhan.. soalnya biasanya tiap merek beda2 dosis nya ๐Ÿ˜‚

hi bone rasa strawberry juga enak bun, manis. kaya permen, konsumsinya di kunyah gituuu

2y ago

coba nnt sy cari tau ya bun. makasih infonya.

saya dianjurkan cal95 3x sehari, tp karena lumayan mahal jd 2x aja

2y ago

Sejak usia brp bund minum 2x shari?

Klw aku minum calcifar yang agak murmer, heheeee,

Q kemarin diresepin siobion sama bidan

Cal 95 bun 3x sehari kalo kata dokter

saya kadg minum calcifar+ atau calnic+

2y ago

okeh bun . mksh infonya.