49 Tanggapan

VIP Member

Adat mitoni yang ada pecah kelapa dengan mata tertutup yang satu kelapa simbol perempuan dan satunya kelapa simbol laki laki. Itu semua hanya mitos bun. Itu cuman syarat buat mitoni aja gk usah dipercaya. Waktu mitoni juga saya gitu kok. Suami ngambil kelapa yg simbol perempuan, tapi usg mengatakan JK janin laki laki. Lahirnya juga laki laki kok. Jadi lebih akurat usg. Ilmu logika dan kenyataan lebih pasti daripada ilmu penerawangan 😂

Sama bun, suami saya juga pas ngebelah kelapa katanya cewek tapi udah duakali usg di 2 spog yang berbeda hasilnya cowok, tinggal nunggu lahir aja ini cintaku ❤❤❤

VIP Member

Lah tau darimana mandi 7 bulanan kok bisa tau jk nya? Emang keliatan? Kalo mau jelas usg lagi atuuhh.. Tapi kalo emang masih percaya adat² begituan, daripada bunda bingung², mending nunggu lahiran aja biar tau baby boy or girl, hmm.. Lagian sama aja kan, mau boy ato girl, yg penting baby nya sehat sempurna ga kurang suatu apapun, hmm..

Masi percaya aja. Mitoni kan hanya adat saja.. Gimana bisa tau cewe cowo nya org bayinya aja didalam perut.. Logikanya mitos laahh.. Akupun begitu usg 25w cewe mandi 7 bln an cowo.. Tapi aku usg lagi 28w cowo.. Yg aku percayain hasil usg.. Karna dokter liat dan ngecek bukan menerka

Usg kadang juga suka meleset bun apalagi mandi 7 bulanan yg ga melihat langsung apa yg ada didalam perut. Tp katanya kalo di usg baby boy si biasa nya tetep baby boy, kalo di usg baby nya cewe bisa berubah ubah soalnya blm keliatan jelas bgt kelaminnya kadang suka sembunyi 😅

Kalo adat disaya kalo biasanya 7bulanan bikin rujak, kalo rujaknya enak cewe. Kalo gaenak cowo. Kalo ngga salah gtu sih. Jd mungkin yg dimaksud bunda jg gtu kali ya. Mending Usg lg bun. Saya usg 2D 7bulan cewe pas 8bulan usg 4D cowo bun. Terus bener pas lahir cowo

Kalo di saya mitosnya dari pas ngebelah buah kelapa bun, kalo airnya muncrat lakilaki tapi kalo airnya meleber aja itu perempuan 😅 Kalo rujak enak apa enggak tergantung lidah 😁😁

Yaelah mandi 7bulanan itu adat kan bun ? 2020 kok masih percaya mitos . Percaya yg nyata aja . USG yg bisa liat langsung jenis kelamin aja bisa salah apalagi tebak"an gitu .. Terserah percaya USG apa mandi 7bulanan !

Aku waktu 7bulanan cuma pengajian, dan kalo pun suruh mandi air kembang, itu mandi sendiri.. paling rasa rujak katanya yg bisa nebak JK😂😂😂 tapi tetep ajalah USG aja kadang salah apalagi tebak2an😂

Klo saya pas hamil anak pertama gak diambil pusing mau cewek atau cowok sama saja, sama2 anak yg dinanti, begitupun untuk anak kedua, ketiga, atau keempat, dst Dan suami pun satu pemikiran dgn ku

Sama bun dgn sy waktu usg 5bln baby nya cowo pas kontrol 6bln usg lagi cewe😅. Skrg jdi ga trlalu focus sm jenis kelamin, Apa ajalah bun yg penting ibu dan bayinya sehat. Aamiin

Selamat ya bund,, Saya jg UK 5w di usg babyboy, gak tau nanti pas 7 bulan,, apa mgkin bs berubah gtu ya hha tp apapun itu ttp dsyukuri ya bund, yg penting normal dan sehat

Merasa bersalah? Emang bunda yang berkehendak untuk ganti JK anak? Takdir Allah itumah bun 😐

Pertanyaan Terkait