1838 Tanggapan

Keluhan bunda apa?? Soalnya saya liat pemeriksaan lainya pemeriksaan yg spesifik bngt. Apa bunda punya kucing? Apa ada bengkak? Kalau tidak ada ke puskesmas saja. Dr puskesmas tgl bilang ke bidan blm cek darah, nanti dr bidan di kasih rujukan ke lab dg pemeriksaan darah rutin, gula darah sewaktu, urin lengkap, HIV, sifilis, HbsAg, golongan darah. Saya rasa itu sudah cukup. Kalau pakai BPJS biasanya geratis. Kalau pun tidak ga sampe 100rb bunda

Karna menurut sy agak berlebihan bunda, lebay bngt pemeriksaan pakai Elisa itu bukan buat ibu hamil 😅😅 ibu hamil mah rapid aja cukup.. Banyak pemeriksaan yg berlebihan makanya sy tanya keluhan bunda apa? Apakah punya kucing? Atau ada faktor resiko? Kalau ga ada faktor resiko ke puskesmas aja bund

Dear bunda2, sblm bicara "saya test cuma sekian" mohon dibaca dulu, apakah yang di test bunda ini sama kalian sama atau tidak. Kalau cuma test darah biasa emang murah. Tapi test yang ada TORCH itu emg nyampe jutaan. 3 jutaan biasanya. Karena saya sendiri test. Dan gak semua dokter ketika nyuruh test darah itu disama ratakan. Ada yang disuruh test TORCH ada yang enggak. Jadi budayakan membaca dulu sebelum menjawab ya.

Sama bun Gemes Yah tolong lah dibaca dlu sebelum komen, masa disamakan sama pemeriksaan darah standar di puskesmas Saya cek toxo di hermina bogor bbrp taun lalu aja udah 3 jtan (ini cm toxonya aja loh)

Puskesmas gratis bunda, saya 2 minggu yang lalu test disana dan hasilnya langsung keluar 10 menit.. Klau gga ada bpjs hanya bayar biaya pendaftaran bun,, Saya biaya pendaftaran hanya 20ribu, yg terpenting bawa surat rujukan bun.. Malah dokternya yg nyaranin bun untuk test di puskesmas katanya ini program pemerintah jadi gratis, bidan di puskesmas juga bilang klau ini program pemerintah.. Saya kmren test DL,VDRL,HIV,HbsAG dan suntik TT 1..

Saya gga pake bpjs bun, pasien umum hanya bayar biaya pendaftaran 20ribu.. Yg penting bawa surat rujukan bun dari dokternya nanti pas di resepsionis kasih aja surat rujukannya trus disuruh isi data2 nanti tinggal keruangan dokternya disana dikasih buku KIA bagi yg belum punya dan juga kita ke poli gigi..Semuanya Gratis bun..

Saya juga pas kehamilan 16 week dikasih list apa aja yg harus dicek di lab. Nah karena di rumah sakit dan lab swasta mahal banget, akhirnya saya pergi ke laboratorium kesehatan daerah (labkesda). Tarif nya per item murah meriah, dan totalnya saya cuma habis 110rb. Saat itu yg dicek golongan darah lengkap dengan rhesus nya, hepatitis, hiv, hb, urine lengkap, mikrobiologi. Hasilnya juga cuma nunggu 1.5 jam. Mayan kan hemat.

Yg mahal itu anti toksoplasmanya bunda. Setau sya kalau di puskesmas gaada tes anti toksoplasma sm rubella . Kemarin aku test di rumah sakit swasta 5.2 jt. Memang kalau test darah torch mahal bun kalau di puskesmas itu cek darah biasa aja. Itu pun hasilnya ga langsung keluar sekitar 6 atau 7 jam. Test itu untuk mengetahui ada virus itu ga, kalau ada itu bahaya karna menganggu janin :) . Karna sya pernah mengalamin.

Buibu itu tesnya lebih banyak macemnya drpd di puskes loh. Lebih lengkap, semua di tes. Ada gangguan ginjal ga, ada kelainan darah ga, ada infeksi TORCH ga ( yang bisa bikin keguguran atau bayi lahir cacat ). Wajar mahal, aku kamar disuruh cek ferritin, vit D, tibc aja 1,5 bundaa.. Kalau bunda ada uangnya silakan tes bunda, tapi kalau sayang uangnya gapapa ga usah ( kalau bunda emang ga ada indikasih ke sana )

Wkwkwk heran dah yg bilang gratis di puskesmas,bidan. Atau yg bilang saya cuma 45,50,60rb Coba dibaca dulu itu tes nya apa aja???klo cuma darah lengkap&urin ya murah meriah bersahaja karena pemeriksaan standart. Lah ini ada cek virus dll kog disamain sama situ😒😏 Di lab luar aja udah 2jutaan lah kog dibandingin sama yg gratis/bayar 40rb dll😂🤣 Ngakakk baca nya tuh

Coba bunda anonim kasih tau dimana tempat cek toxo dll yg bunda sebut itu yg gratis/minimal bayar murah lah Saya juga mau lah klo kygt😌 Jgn bilang tp klo ditanggung asuransi/kantor😏

dipilih2 aja bun... ke puskesmas dulu mana yg bisa di puskes periksa di puskes biasa harga lebih murah dr pd lab swasta arau lab rs. kemarin waktu tes tokso itu ga semua bun... asal igg dan igm nya negatif ga perlu tes lanjutan. kalo bunda di jkt coba aja di rs cipto kayaknya lebih murah dr pada lab swasta atau di makmal tp harga mahalan dikit dr cipto... sukses ya bun... sehat selalu bunda dan debay nya

Saya jg cek lab lengkap toxco dll .. memang skitar sgitu biaya nya 3.5 jt an di labaraturium prodia . Klo bunda cek darah lengkap bgitu memang wajar harga nya sgitu kok bun.. dn cek darah sperti yg tertera di atas tidak di cover bpjs atau geratis .. karena memang ada nya di rumah sakit dan laboraturium yg sdh berstandar baik .. Jdi gk ada di puskesmas atau layanan kesehatan biasa

Lengkap bngeeettt itu.. Pantes sampe jutaan.. Aku dulu cuman cek hbsAg... Hcv... Hiv... Gula Darah... DL... Di puskesmas gratis... Klo golongan darah gk cek soalnya udah sering donor.. Jdi udah tahu goldarnya... Puskesmas aja bun... Manfaatin bpjs.. Antri sih tpi sama2 buat tahu hasilnya ya mending manfaatin bpjs ajaaah... Biayanya bisa dipake buat yg lain lgi...

Pertanyaan Terkait