Hay bunda ada yg tau gx tentang mencukur rambut di bawah

Kehamilan bunda

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

cukur bun.. apalagi kalo dah mendekati hpl.. saya dari 37w rajin cukur tiap beberapa hari.. soalny kalo lahiran pervaginam tapi masih ada rambutnya, bidan yg bakal cukur habis bun.. dari pada dicukurin bidan saat kita lagi kesakitan nahan kontraksi, mending saya cukur sendiri.. πŸ˜…

3y ago

pake cukuran biasa yg ada d indomaret bun.. yg pink..

klo islam setiap 40 hari wajib digunting bun, ga harus dicukur habis , yg penting digunting biar ga menumpuk gitu.. trs klo udh memasuki bulan hpl baiknya dipendekin jugaa.. klo caesar nnti hrs dicukur habis gitu, atau dicukur habis atasnya doang..

wajib hukumnya untuk dicukur sebelum lahiran, entar malu dicukur nakes. saya gak sempat cukur sblm op sc, akhirnya dalam keadaan setengah sadar saya denger keluhan nakes yg harus nyukurin bulu yg di bawah itu πŸ™ˆ malunya minta ampun bunsay πŸ˜‚

dari sebelum nikah udah rajin tiap 2-3 hari, jadi sebelum gatal karna mau tumbuh udah bersih lagi 😁 dan jadi kebiasaan sampe hamil gede, ga kesulitan dikerjain sendiri. awalnya digunting pendek, trus pake cukuran biasa buat bersihin sisanya.

Kalo saya dulu tiap Kali udah agak panjang saya gunting pendek. Gak saya cukur Karna numbuh.y lagi gatel. Dan itu sangat Gak nyaman. kadang Minta tolong paksu πŸ˜…

VIP Member

katanya sii disarankan untuk kebersihan bund, tapi pilihan sii, yg penting di jaga biar gak lembap aja meski gak dicukur kalau dicukur rasanya gatal, saya saranin aja bund πŸ˜‚

aku gk prnah cukur bund 🀭 klo di ckur biar pun dikit jg ttep jd gatel bund, klo sblm hamil sih suka, tp pas lg hmil skrg nggak krna gatel pasti gk nyaman πŸ˜“

TapFluencer

disarankan bunda. biar bersih dan ga lembab. kali lembab rawan bakteri. kalo bunda sulit buat cukur nya malah disarankan minta bantuan suami kalo kata bidan yessi

3y ago

pengen minta bantuan paksu tapi malu 😁 pernah paksu nawarin diri kalau nggak bisa sendiri ntar di cukurin,nggak sya bilang masih bisa πŸ˜„ sekarang udah 6bln hamil masih uasahain sendiri nyukurnya hehehe nggak tau dech dlam 3bln kedepan apa masih bisa sendiri πŸ˜…

info alat cukuran yg ga sakit bund apa ya? selama ini pake gunting aja tp gabisa sampe pendek bgt krn takut mau oake alat cukur takut perih mohon infonya ibu2 πŸ™

Baca lagi
3y ago

mksh ya bun infonya πŸ™πŸ₯°

mau tau info seputar parenting? cek ig @handayanidesiii .. ada giveaway bagi bagi pulsa gratis setiap hari jumat ..

3y ago

maaf kalo ga suka di skip aja.