17 Tanggapan

aq periksa k pukesmas gak dpt bun wkt 5week..trs 6week aq priksa k bidan soalx mual2 trs perut perih gk mau makan ..juga gk di kasih buku bun... entah nti ukuran 10week priksa lagi d kasih ato ndak bun... pdhl ank k3

oh.. ada juga yg sama ya bun.. moga nanti pas cek lg d kasih buku ya bun

saat prgi memeriksakan kehamilan ke bidan biasanya lgsg di kasih buku KIA kok bun.. gk melihat usia kehamilan ya. intinya saat pertama kali berkunjunung itu bidan harus memberikan buku KIA.

iya bun. sama2 😊

aku dulu pas cek pertama nggak dikasih bun. disuruh usg dulu takutnya kan hamil bo gitu. terus udah usg dan alhamdulillah janinnya udah keliatan baru dikasih buku kia

Alhamdulillah ya

biasanya pas periksa langsung dikasih bun. soalnya setiap bulan kan chek up nanti ditulis disitu perkembangan kondisi sï ibu

aku dapet buku KIA pas 14 minggu .. karena dari awal periksa ke dokter muluu 😁😁😁 ke bidan baru kontrol 1 X

dapat dari bidan bun ,,, wajib harus punya buku KIA

Saya langsung dapet pas priksa usia kandungan 3week..buku itu oenting buat pemantauan perkembangan Janin dan anak

iya bun .. makasih yaa

aku udah umur 7w 3d jga blom punya bun kata bidannya nanti nunggu 2bulan biar ga sayang bukunya tkut ga jadi gtu

hmm gitu ya aku dah 2 bulan msh blum d kasih bukunya

VIP Member

buku KIA maksudnya? klo aku sejak 6w udh dikasih. coba tanya ke bidannya aja biar jelas

oh gtu ya. makasih bun

awal ke bidan bawa tespack lngsung di nyatakan positif dan di kasih buku kia

gercep bidannya

aku periksa masi 5 weeks udh dikasih bun.. aku periksanya di puskesmas

iya bun beda kali kalau puskesmas kan mungkin di bantu dananya sama pemerintah (kayaknya) hehehe