24 Tanggapan

Itu hormonny blm stabil bun, dicoba cek berkala aja kalo uda sebulan coba cek ke dokter kandungan aj bun, biasany nanti dikasih obat hormon untuk melancarkan haid lagi, stop makan kacang2n sperti tempe tahu, ayam negri susu kedelai bener2 makanan ny dijaga. Biasanya kalo setelah kb pembuahanny kurang bagus takut nanti kalo jadi janinny kenapa2 kaya adik aku, ini bener2 pengalaman pribadi yah, jadi dia pas usia 8 minggu detak jantung si bayi nya masi gak ada akhirnya di kuret deh

trus dlu yg hamil kedua juga gk KB.. gk haid hampir 6 bulan . eh tau nya hamil..

aku pakek pil kb selama 2 tahun bulan puasa di suruh berenti sama suami karna pengen anak lagi jadi nurutin..puasa tinggal 3 hari aku berhenti kan bun pas idul fitrih aku haid..tapi habis itu udah ada tanda tanda kehamilan pas aku tespeck beneran hamil..allah baik banget sama saya cuma berenti 3 hari pas selesai haid gak haid lagi langsung hamil..semuga yang lagi berusaha mempunya anak di mudahkan oleh allah aamiin

itu hormonnya belum stabil Bun,,, tunggu aja dulu sampe delapan haed nya. solanya perkembangan rahim berbeda beda Bun. ada yg cepet ada yg lam. soalnya pas waktu aku si lepas KB 3 bulan baru haed. 4 bulan ke sini baru normal haed nya rutin tiap bulan. dan pas menginjak 9 bulan. Alhamdulillah hamil Bun... soalnya obat KB belum habis itu Bun... semangat ya bunda 😃

iyh Bun amiinn ya Allah . kmren Bru kehilangan anak Bun.. umur 1 tahun 2 bulan ..ya Allah nyesek bgt . . mknya PGN hamil lg

tiap orng hormonnya beda bun.. kl saya hbs lepas kb 2/3bulan udh lngsg haid dan haid cuman 1x lngsg positif ,,sekarang udh masuk 31w.. padahal kata orng2 hbs lepas kb jaraknya hamil 1tahunan tp untuk saya lngsg cpt bun.. ditunggu haid aja dulu bun kl belum juga haid konsultasi bidan aja..

iya bun febi fika, semoga bulan ini bisa positif saya bun karena kakaknya sudah pengen adek biar ada temennya.

klw kb 3bulan mank ga haid bun klw lepss nya kb biasanya blm normal biasanya msh acak acak siklus haid nya saya jg dlu kb 3 bln setahun br normal...klw itu coba aja seminggu lg testpack pake merek yg rada bagus klw samar lg coba konsultasi ke dokter bun mana tau bnrn hamil saya doain ya

amminn ya Allah.. semoga aja ya Bun .hamill soalnya pengin bgt hamil ..

saya lepas kb langsung ga mens jg bun 4 bulan baru mens tp selama 4 bulan itu saya ga konsumsi ayam daging pun kalo pengen aja selebihnya sayur sm buah ga lama mens bulan dpnnya telat dicek postif intinya sih nge normalin hormon dl bun

wah . . ini mlh saya blm mens . rencana nanti tgl 20 mau USG . bun

kalau mau cepet positif, siklus haidnya harus normal dulu Bun ... aku dulu juga setaun gak haid terus ke SpOG dikasih obat buat biar haid lagi ... setelah haid teratur 5x Alhamdulillah lsg positif

iyh Bun.. . . rencana mau ke dokter buat konsultasi

klu habis lepas KB,klu blm haid blm bisa hamil Bun krna hormon nya blm normal,kmren saya jg gitu LPS KB slma 4 bln blm haid,hbis itu haid 2 bln kemudian hamil Bun.

iyh Bun . semoga . secepatnya . hamil bubd

tunggu 1 pekan lgi bru di TP. ntk antisipasi jaga makananx bun. menurutku itu hamil walau msh sgt2 samar. krna hormonx msih rendah jd blm bisa terlihat jelas.

iyh mungkin ..hormon nya blm normal .. Krn stlh lepas KB blm haid .

VIP Member

kalau yg aku lihat di HP ku sih masih garis satu bun... belum terlihat samarnya ... coba diulang 3hari lagi bun... atau USG ajah bun sekalian konsul...

iyh bunn. rencana juga mau USG bun

Pertanyaan Terkait