Bun mau tanya dong hrs nunggu brpa bulan yh jika ingin hamil lg, aku Bru selesai kuret

Keguguran hamil 13 Minggu

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya bulan lalu qadarullah keguguran bun tapi saya tidak dikuret bun, minum obat buat keluarin janinnya, dan kata dokter disuruh kosong 2 bulan, kalau dikuret saya kurang tau bun, mungkin bunda bisa konsul ke dokter lagi. yang sabar bun, semangat, insya Allah di ganti dengan yang lebih baik lagi, aamiin ya Allah πŸ€²πŸ»πŸ™πŸ»

Baca lagi
VIP Member

dokternya saranin gimana bun ? krn ada dokter yg nyaranin kosong dulu 3bln, ada dokter yg ngebolehin lngsng promil lagi. aku jg prnh kuret, juni tahun lalu, dokterku memperbolehkan lngsng promil, dan agustusnya aku hamil lagi. skrng bayi udh lahir, udh umur 6bln

Baca lagi
2y ago

iya baiknya tanya dokternya dulu bun

Tunggu masa nifas selesai.. Dan haid 1x dlu bun.. Rahim sdh kembali dan siap utk dibuahi lagi.. Semangat bunda 😊 sya do'akan smoga cepat diberi kembali oleh Allah SWT.. Aamiin

2y ago

@nuralesha : in syaa Allah ga papa bun.. Sya bulan mei lalu habis lahiran bayi prematur (30 minggu) tapi bayi sya meninggal.. Hanya bertahan 4 hari.. Jadi slesai masa nifas ma haid 1x sya ga KB, dan bulan agustus alhamdulillah positif lagi 😊 udah 2x usg dan dokter blg utk kali ini lebih hati2.. Moga bunda juga cepat isi lagi yaa.. Utk mengurangi rasa sedih stlh keguguran.. Semangat bunda πŸ€—

VIP Member

Klo aku kmren pasca kuret disuruh kosong 3bln Tp qodarullah pas habis 2bln kosong ak ngisi Sekarang masuk 13w

Aku waktu habis kuret, kata dokter boleh hamil lg kalau udah 2X haid bun, qadarulloh 2X haid langsung isi bun.

2y ago

Aku gak KB bun, kalo kata aku sebisa mungkin jangan Kb kalo baru pertama.

kata dokter sih kecapean Bun sblm keguguran kluar flek mulu

maaf bun keguguran penyebabnya apa kalo boleh tau ...?