Tensi Tinggi

Kebutuhan tiap orang beda2 ya bunda. Kalo ini rutinitas saya tiap hari sejak masuk 7 bulan, pagi saya minum vit.K & aspilet (karena riwayat tensi tinggi walaupun tes urin - ), siang minum jus buah bit/beetroot karena kadar leukosit dlm darah saya gak seimbang, sore saya minum vit.K lagi & multivitamin untuk kehamilan. Malamnya sekitar 2 jam sebelum tidur saya minum susu hamil (saya ga pernah minum dari awal hamil karena ga suka rasa susu, tapi kemarin USG berat janin saya usia 29w 1.200gr, kata dokter harusnya 1.400gr, jadi saya paksa minum susu hamil dan makan makanan penambah berat janin). Ini ikhtiar saya semoga janin dalam kandungan sehat dan sempurna sampai dan setelah melahirkan nanti. Mohon doanya bunda sekalian.

Tensi Tinggi
21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kemarin sempat janin saya jg kurang bund 50 gram. Sama dokter diresepkan glutrop dan vipalbumin, kalo glutrop diminum sebelum makan. Coba dikonsultasikan sm dokter konsumsi obat itu dgn keadaan bunda buat ngejar bbj. Semoga lancar bund

4y ago

Mungkin belum ya bun, skrg saya ikhtiar makanan dulu, nanti waktu kontrol 8 bulan kalau belum sesuai bbj nya akan saya tanyakan. Terima kasih ya bun

Semoga sehat trus y bunda & debay nya,,, bun mau tanya bunda tensi tinggi dari awal kehamilan kah,,,? Berapa tensi bunda,,, ada gejala apa aja,,, saya hamil 13w tensi 141/80

4y ago

Udah bun kemarin dikasih buat 3 hari trus suruh d cek tensi lagi,,,saya hamil anak ke 2 hamil anak pertama ga ada riwayat tensi tinggi alhamdulilah anak pertama sekarang 3 tahun,,

Sya waktu 28w bbj 1300 kata dokter gpp itu cukup, lagian bun masih banyak waktu buat nambah bbj, nanti masuk 9bln kenaikan bbj drastis ko bun. Sehat-sehat ya ibu & baby πŸ€—

4y ago

Wah alhamdulillah, semoga naik bbjnya. Bunda dan calonbayi semoga sehat2 juga yaa sampai dan setelah melahirkan

Cara naikin tensi gimana ya bun?? Saya tiap cek up ke bidan hasil tensinya selalu turun. Kemarin smpe 90/50 πŸ˜” . Jadi worry banget..

4y ago

Biasanya aku 7 buah dalam sehari, tapi kalo pas pengen terus bisa lebih dari 7 hehe

Saya di kasih dopamet 3 *1 sama aspilet..untuk.stabilin hypertensi nya...semangat bunda..kita bisa...

4y ago

Pernah kecolongan sampe 180/110..krn dr prtama hamil langsung stop minum obat hypertensi amlodipin..karna g boleh kn amlodipine untuk ibu hamil...jd darah lansung naik tinggi ..ke obgyn d kasih dopamet..srkarang ud 15week..sehat,semangat

Semoga sehat sampai lahiran. Saya dulu bbj selalu dibawa normal. Bahkan usg terakhir 2.4 kg, pas lahir 2.8 kg

4y ago

Amiin terima kasih bunda

semangat bunda, semoga kehamilannya dimudahkan, persalinannya dilancarkan,, sehat terus ya bun,,

Semangat bunda, saya dulu juga tensi tinggi sampai preklamsi. Semoga dan debay sehat selalu

4y ago

Walah gitu y Bun 😭 Semoga nanti kita yg mau lahiran tensinya normal ya bunda"..pengen nya lahiran normal bun..bismillah semoga bisa..aamiin 🀲 tapi apapun jln nya nanti yg penting sehat selamat ibu dan debay nya ya bunda" 😍

Semangat ya bunda..dd sehat n bunda sehat dilancarkan semuanya aamiin

Bun riwayat darah tinggi nya dri awal kehamilan atau usia kndungn udh 7bln??

4y ago

Dari bulan ke 5/6 gitu bun, aku lupa. 140an lebih