Menantu introvert selalu salah?

Kebanyakan introvert dianggap salah dan harus berubah jadi ekstrovert. Gimana pendapat bunda? Utamanya pendapat yg introvert.

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayak aku dong introvert, sekalinya mencoba buat banyak ngomong, garing krenyes krenyes aneh banget jadi gak nyambung kadang salah penempatan kata kadang juga belibet lidahnya,, duhh nasib, introvert gak salah ya bun, memaksakan diri kita menjadi sesuatu hal yg berbeda dari diri kita yang asli itu hanya akan menghasilkan ketidaknyamanan makin dipaksakan makin tidak nyaman, ujung ujungnya bisa merubah suasana hati kita

Baca lagi

sy introvert, suami sy orgnya sgt trbuka.namun sy sdkt lbh membaur ktk d rmh mertua krn mrk jg trbuka. sbnrnya mgkn bukan hrus brubah bun.. mgkn lebih ke sdkt mghrgai sj. bunda tdk prlu brubah mnjd ekstrovert 24 jam. hanya bbrp jam dlm sehari. bukan untuk menyenangkan org lain, tp untuk menghormati keberadaan org lain yg tdk sperti kita. sy rasa bbrp wktu mencoba membuka diri tdk ad slhnya...

Baca lagi

sy introvert gbsa brubh gmn" ya seadanya aja. klo sm kluarga suami ya sy tunjukan yg memng itu diri saya. gabisa saya buat" cm demi menyenangkn org lain๐Ÿ˜‚ ga bnyk ngmg. diem, gabsa ngobrol bnyk yg sprlu nya aja. bnyk" malah tkt slh ngmg ๐Ÿ˜‚. sy maunya ya kluarg suami sy terbiasa dgn sikap sy yg bgtu, terbiasa nerima mau gak mau.

Baca lagi
3y ago

gkada protes sih smpe skrg msh aman๐Ÿ˜

VIP Member

klo sy sih senyaman nya kita aja.. kdg aku jarang kemana2.. dikamar terus sm anakku.. mainya dikamar juga.. biarin lah org mau ngmg apa.. hidup2 sy inih yg jalanin.. yg ngidupin juga suamik hehe tetap di zona nyaman aja.. udh mah cape ngurus anak dan suami.. pengenya rebahan dikamar sambil main sm anak..

Baca lagi

kita hidup bersosialisasi dan saling membutuhkan satu sm lain, jd ga bisa selama nya introvert, cukup lah bersosialisasi seperlunya ga perlu yg berlebihan sehingga jd tukang ghibah ๐Ÿคญ. btw kl kita introvert terus, nanti tetangga dan sekitar ga ada yg kenal kl kita ada apa" kn repot.

memang begitu Bun saya juga introver selalu takut kalau di lingkungan baru takut jadi omongan orang kalau di rumah sendiri kan sudah pada maklum untungnya bumer suka banyak bicara jadi saya jadi mudah ngobrol sama bumer cuma kalau sama tetangga cuma ngobrol buat basa basi aja

Baca lagi

sy jg introvert lbh ke arah pendieem..udh d coba jd ekstrovert ttp ga bsa ๐Ÿ˜ฉ selalu overthinking dan kdg ngrasa canggung gtu,smpe ya d benci mertua dan ipar gara2 sifat kaya gini..sy msh suka kdg ngajak ngbrol atau apalah,cuma kya aneh sih tnggapan mereka ke sy..

sy termasuk introvert kyknya,sy jg berusaha utk bs jd ekstrovert tp emang gabisa bund,mau bersosialisasi lebih jauh tp takut gak di terima,kayak mau nyapa duluan tp di hati kayak ah ntar gak ada respons gimana,soalnya pernah sih kejadian hehe jd makin minder

Saya introvert sih jadi suka canggung sama mertua meski beliaunya baikkk sekali. Tapi ya tetep berusaha... cari topik obrolan meski gak rame... untung sekarang ada anak jadi lumayan bisa diajak menemani.

introvet g bs diubah bunda, tp kl cara komunikasi bisa, dan siapa bilang kl introvet pasti orang canggung dll, dilatih bisa kok, cuma bedanya kl introvet lbh asyik dgn dunianya sndr