ASI menggumpal

Kayaknya ASI-ku menggumpal deh di PD bun, soalnya dipumping jg gak keluar2. Malah jd sakit. Apa harus dikompres? Pake air dingin apa anget?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kompres air hangat dlu bund sebelum pumping lalu pumping sambil pijat atas bawah samping nya kiri kanan jari membentuk sperti mau menjepit.... Saya juga full pumping bund setiap PD saya lgi radang/bengkak saya lakukan itu alhamdulillah cepat menyusut nya memang sekali pumping blm ada hasil tpi 2&3 pasti ilang ko bun yg penting kosongkan klw pumping

Baca lagi

Coba bunda cari pijat laktasi di daerah bunda.. krn kalo kita aja yg pijat blm tentu pd bener2 kosong. Saya dulu gt bun. Pd bengkak sampai ketiak pun bengkak. Akhirnya pijat laktasi alhamdulillah bengkaknya ilang. Tp ya harus tahan ya bun,ngosonginnya itu sakit bgt

Dikompres hangat kalo misalkan trsumbat, dan kompres dingin kalo misalkan bengkak, sering2 di susuin sm bayi ya bun, kalo ga ya dipumping.. Sebelum di susuin atau dipumping sebaiknya diurut sndiri dg gerakan memutar ya bunda

VIP Member

Mungkin bunda pernah ga nyusuin/pumping dlm waktu yg cukup lama bun. Emang gitu kyk ada gumpalan tp ga keluar. Di pijet aja bun pas mandi pakai air hangat

5y ago

Mksih bun semangatnya ๐Ÿ˜

Dikompres pake air anget disekitaran pd kanan-kiri 5-10 menit abis itu dipijet pake tangan pelan2 biar asinya keluar abis itu lgsng di pumping deh

VIP Member

kalau aku pribadi, suka di nenin ke dd nya. jd aman tanpa perlu kompres kompresan. hehe malah bikin dd nya jd ndut karna mimi terus ๐Ÿคญ

Ql udah parah bgt dan ga mempan dikompres atau dipijit cb minum lecicaps bun. Itu ampuh bgt.. aq bisa jamin 100%๐Ÿ‘

4y ago

bun ga apa2 sama bayinya kalau minum itu? bayi saya 8 bulan

aku lagi ngalamin nih bun.. disaranin bidan kompres air anget 2x abis itu kompres air dingin 1x

kompres air hangat sambik dipijat" n nyusui ke baby.. atau dipompa pakai tngan aja bun

di pumpingnya sekalian di pijet2 bun,aku juga pernah ky gitu..sampe akunya meriang.