bener gk si orang kurus panggul nya sempit

Kata orang.orang kurus panggul nya sempit.πŸ˜”.Bun badan saya kurus banget.saya lagi hamil 9 bulan trus janin nya udah masuk panggul.kira kira panggul saya sempit gk ya.

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu hamil pertama kurus loh. Bb 39 mentok lahiran pas 50 kg. Tinggi cuma 149cm. Tp anak pertama saya lahir spontan alhamdulillah. Ga sc. Tp emang bb lahir adek cuma 2,7 kg. Ga mesti kurus berpanggul sempit koq. Saya lg hamil anak kedua nih malah worry takut bbj kegedean. Hamil ini doyan makan sekali. πŸ˜†

Baca lagi

Bbnya emg brp bun? Ngga juga sih, aku kurus banget malah, dulu BB cuman 36kg, hamil tm 1 turun jd 34kg, mau lahiran bb jd 47kg, kata dokterku ga ada masalah apa2 termasuk panggul sempit jd insyaallah bs lahiran normal Eh tp akhirnya karna KPD n ga ada pembukaan jadi SC lahirannya

klo udah masuk panggul berarti panggulnya gk sempit bun, panggul sempit itu ngebuat janin gk bsa masuk panggul saya sebelum hamil jga kurus kok, bb cuma 39 kg, tinggi 149 cm, sebelum lahir baby jga belum masuk panggul, udah was2, tapi alhamdulillah saya bisa lahiran normal

4y ago

ohh bgeitu bund .. betti qlo sempit.. pala bayik ga masuk" panggul ya.. baru tau sy.. ok trims.. #nyimak

VIP Member

Gk mesti bun org kurus itu sempit panggulnya. La pas nikah dlu kan ad tuh pengukuran panggul. La si mbk nya yg ukur bilang gimana coba di ingat2. Klo dlu aku dibilangin klo normal panggul sekian biar bisa normal klo lahiran. Dan untung nya punya sya di atas dri target

Setauku kalo yang panggul sempit tu yang tinggi badannya kurang dari 150cm, kalo masalah kurus keknya engga deh bun. Temen aku juga badannya kurus tapi tinggi badannya lebih dari 150cm dia lahiran normal. Tapi ga tau juga sih coba konsul ke bidan/dokternya.

4y ago

belum tentu bun, cuma riskan aja, tinggi dibawah 150 cm ada resiko panggul sempit, tapi syukurnya saya nggak meski tingginya cuma 149 cm

Klo di buku pink... Resiko panggul sempit, meningkat pda bumil yg tinggi nya dibawah 145cm. Tpi belum tentu juga yg dibwah 145cm it semua berpanggul sempit.. Hnya beresiko... Klo mau lebih pastinya... Hrus memeriksakan diri...

Baca lagi

Biasanya kalo ibunya pendek dan badannya kecil suka di ukur panggul dulu terus ada berat maksimal janinnya brpa. Temenku kurus banget TB150 BBnya 35 aja bisa normal bund. Coba deh konsultasi dulu sama bidan/ dokternya

allah sudh menciptakan manusia sbaik mungkin bun... pasti bsa ... yg oenting ikhtiar kalo memang sudah trimester ketiga untuk memperlancar kontraksi sering2 senam bumil ..yoga bumil ..atau jongkok atau jalan2 ringan bun

Engga. Aku tinggi bada 165cm, bb sebelum hamil 47kg, 9bulan naik jadi 58kg. Lahiran alhamdulillah normal Yg panggulnya sempit menurut buku kia itu yg tinggi badannya kurang dari 145. Silakan konsul ke dokter aja bun

Kt bidan sy, mskipun kecil mungil bundany in shaa Allah bs normal bun, yg pnting bbj gk trlalu bsar. Sy jg kecil mungil, bb sblm hmil 40 tb jg cm 145 tp sy optimis bs lahiran normal, yg pnting bnyakin berdoa bun,