Rambut rontok

Kata orang jawa kalau bayi mulai mainnan air liur rambut ibunya rontok parah...adakah yang sama bun...rambut saya rontok parah bayi saya umur 3 bulan ..solusinya bun

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bun, aku paham banget kok kekhawatiranmu. Memang ada beberapa ibu yang mengalami rambut rontok setelah melahirkan, dan itu biasanya terjadi karena perubahan hormonal. Saat hamil, hormon estrogen meningkat sehingga rambut lebih tebal dan kuat. Setelah melahirkan, kadar estrogen menurun drastis, menyebabkan rambut rontok lebih banyak dari biasanya. Untuk mengatasi rambut rontok ini, ada beberapa langkah yang bisa bun coba: 1. **Pola Makan Sehat:** Pastikan bun mengonsumsi makanan yang kaya akan vitamin dan mineral, seperti sayuran hijau, buah-buahan, ikan, dan kacang-kacangan. Ini membantu memperkuat akar rambut dari dalam. 2. **Perawatan Rambut:** Hindari penggunaan alat styling yang panas, seperti catokan atau blow dryer, yang bisa membuat rambut lebih rapuh. Gunakan sampo dan kondisioner yang lembut dan cocok untuk rambut rontok. 3. **Pijat Kulit Kepala:** Pijatan ringan di kulit kepala dapat membantu meningkatkan sirkulasi darah dan merangsang pertumbuhan rambut baru. 4. **Suplemen Tambahan:** Kadang-kadang tubuh kita memerlukan dorongan ekstra berupa suplemen. Nah, bun bisa coba produk ini untuk membantu mengurangi rambut rontok: https://shope.ee/6KiaLkgmEd Ingat ya bun, rambut rontok pasca melahirkan biasanya bersifat sementara, dan rambut akan mulai tumbuh kembali setelah beberapa bulan. Jadi, jangan terlalu khawatir dan tetap jaga kesehatan bun dengan baik. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

benar adanya kata orang jawa kayak gituh tapi sebenarnya saran medis busui harus tetap rutin konsumsi kalsium dan VitD3 nya juga saya pernah baca commentnan mom TAP saran creambath pakai santan cair saya beli yang kemasan dan ampuh disaya cocok mengurangi rambut rontok malah berasa tumbuh rambut

Baca lagi
5d ago

saya kadang2 ada ketombean tapi pas ituh rutin tetap pake

walah pantesan. setelah lahiran saya minum vit D yg 1000iu. kirain sama aja. oke deh kalo begitu langsung stok yg 5000iu. mudah-mudahan beneran ngurangin rontok rambut.

walah pantesan. setelah lahiran saya minum vit D yg 1000iu. kirain sama aja. oke deh kalo begitu langsung stok yg 5000iu. mudah-mudahan beneran ngurangin rontok rambut.

ya emang gtu bun itu hormon nya rambutku jg rontok kayak gtu tp ini udh gak terlalu

minum vitamin D

6d ago

klo vit d nya apa bun?