8 Tanggapan

VIP Member

Kalau dokter yg larang, berarti emng ga boleh bun. Karna dokter yg tau kondisi kita. Aku waktu hamil anak pertama, gk ada pantangan mkn apa aja boleh sm dokter asal secukupnya. pas hamil anak kedua, bnyk pantangannya, semua yg dibakar, duren, nanas, termasuk minum kopi pun gk boleh. Krn ada indikasi setelah diperiksa. Kadang yg boleh buat orglain blm tentu blh buat kita bun. krn kondisi tiap org beda2. Tp kalau udh dokter yg rawat bunda yg melarang, sebaiknya diikuti aja bun

sebenernyaa, yg dikhawatirkan dr sate itu karna dr daging mentah langsung dibakar jdnya ada risiko matengnya ga rata/ga sempurna. makan daging ga mateng ada risiko keinfeksi bakteri salah satunya toksoplasma. selama bunda bisa memastikan satenya bener2 mateng merata dan sempurna gapapaa bun boleh2 aja makan mah.

Bikin sendiri, Bun. Sy begitu. Pengen bangeeeet sate, akhirnya kata dokternya boleh. Tapi masak sendiri dan pastikan matang. Jadi sy beli mentahannya di abang2 sate sekalian bumbunya trus aku panggang sendiri Bun, tp ngga pakai arang.

sudah ditanyakan ke dokter yg nglarang kenapa nggak boleh? aku pribadi sih makan sate. nggak ada pantang sih buatku mom. asal tau batesan aja. pun sate lebih baik daripada makan sosis. makan sealami mungkin ✌️

oiyaa saya juga pernah ngidam sate abang2 kmarin, tp kalo sate di abang2 sy ga berani, akhirnya nyiasati cuma makan lontong sm bumbu satenya trus sy kasih telur rebus sendiri buat lauknya.

boleh, grill aja ayamnya trus dipotong-potong trus ditusukin ke tusuk sate, uda deh tinggal makan

pngnnyq sate yg di jual di abang sate nya bun

kalo kata dokter yassin sih gini😂

Kalau saya makan sate bun.

Pertanyaan Terkait