mitos atau fakta

Kata y org hamil gk boleh minum es atau air dingin itu bener gk sh bun ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klau air dingin gpp bun,. Cuman klau es teh atau es" yg lain tdk boleh. Karna takut bayinya di dalam jadi besar... Saya pun sekarang mengalaminya hamil 5 bulan tapi perut sudah besar karna sering minum es.

5y ago

Klo air dingin yg dalam kmsn gmn itu bun, aman gk

Boleh aja Bun, yang penting memang jangan yg manis2... Tapi sekali2 boleh aja... Yang penting tiap bulan cek usg aja apa berat bayi normal sesuai usia kehamilan... Semoga bermanfaat ya Bun ๐Ÿ˜Š

Minum es/ air dingin boleh aja. Yang ga boleh itu kalo ditambah sirup, gula yang terlalu banyak, apa lagi yang ada pemanis buatannya (duh.. Ngga banget), itu yang sebenernya bikin janin kegedean.

5y ago

Ok bun mksh info y ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Air es boleh bun. Es juga boleh. Yg g boleh itu minum yg banyak gulanya. Boleh si sbnernya tapi jngn keseringan. Soalnya yg jahat bukan esnya tapi gulanya

Es minum yg tawar aja bund, jangan manis2 bisa2 diabetes. Atau kalo aku lagi pengen yg ada rasanya, minum air kelapa ijo aja dikasih es batu

mitooossss... dokter ku bilang minum air dingin atau air es sebanyak banyaknya gakpapa asal jangan ditambah yg manis seperti sirup, teh manis.

5y ago

Betull ini bun Krn air dingin ga ngaruh ke baby paling mamaknya yg meler Yg ngaruh itu air es ditambah gula/sirup ๐Ÿ˜

Katanya gitu bun. Cm aku tetap minum air es atau pun es yg dingin2lah pokoknya. Barusan malam ni aku makan es krim๐Ÿ˜‚ enak

Yg bkin gede bayinya itu kandungan gulanya sih bun.. klo mo es tawar atau air es gpp.. asal esnya dr air mateng.

Air es tawar gak papa. Tpi klo ada yg manis2nya, jangan, krn bisa bikin diabetes.

Boleh.. Asal jgn ad sirup.. Es krim sangat boleh loh buat tambh berat janin...