Nasihat mertua

Kata mertua saya selama hamil tidak boleh menghadiri akad nikah karena takut bayi dlm kandungan kena sawan pengantin #PetuahMertuaTAP

115 Tanggapan
Tulis tanggapan

gg tau mitos atau apa ya bun.. Pas nikahan aku kn ada kk ipar aku lagi hami 2 ..yg satu pas akad nikah kluar ruangan. Dan yg satu di dlam ruangan.. Trus kata orang" tua bilang yg hamil kluar. Tpi yg satu itu gg kluar katanya di adat saya gg knpa" gg ada larangan gtu.. gg lama selasai nikaha kurang dri 2minggu habis nikahan aku dia keguguran.. Yg gg keluar ruangan itu bun. Yaa semua sih hidup dan mati semua kehendak allah..

Baca lagi

Jangankan akad nikah, ke makam aja saya ikut walau hamil bun. Yang penting bismillah aja sih, tergantung niat kita. Kadang secara gk sadar sugesti negatif itu yang kita percaya malah kejadian krn kita percaya udah mensugesti diri kita sendiri. Getoo, jadi mending apa" biasakan bismillah dulu. Allah lah sebaik" nya pelindung

Baca lagi
VIP Member

Brarti selama 9bulan smpe 40 hr lahiran dedek bunda ga boleh kondangan?? ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ๐Ÿ˜† takut sawan๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† Anehโ€ aja,orang diundang ke acara yg baikโ€ kog takut sawan. Ada org meninggal juga sawan๐Ÿ˜† Udah dikunci dirumah jgn boleh pergiโ€&jgn boleh makan yg anehโ€ aja bumil bumil ini๐Ÿ™„๐Ÿ˜ช Serasa kek dipejara hidup๐Ÿฅต

Baca lagi

Dulu nikah ku juga banyak yg kena bun mereka pada dteng minta bedak m pinjem jaret yg kupake.buat nyelimutin bentar.katanya.tapi gak orang hamil lebih ke anak kecil sakit biasa sebnry cmn pas ada yg nikh jdi menjuru kesitu.aku hamil jagong m layat saya niatin bismillah gtuw bun mantp gak ada apa2

VIP Member

Sawan nganten itu gk ada. Klo pun ada bayi sakit hbis datengin resepsi itu krn dia kecapean. Krn dirmh udh biasa hening trs bisa bobok nyaman. Krn prgi ke hajatan org dan disana pastinya rame jadinya bayi rasa bising dan tdrnya keganggu

4y ago

Ya iya bun. Krn datengin hajatan itu gk bisa bobok2 ya. Badan stand by smp acara habis

Sepupu saya nikah sabtu ini, malah saya dipaksa2 dteng, bahkan mama saya pun nyuruh dteng, pdhl saya udh 9 bulan mulai konpal2 malas keluar rumah, tpi disuruh dteng sebentar aja. Ada2 aja sawan pengantin, bru tau eh. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Biasanya kalo orang Jawa memang ada larangan sprti itu Bun... Tergantung kitanya aja siih kalo masih percaya gituan yaa ikutin kata mertua aja Bun kalo takut ada apa"...Setiap daerah kan pasti ada adat nya masing"๐Ÿ˜Š

Itu kalp dibawa kepikiran jdi nya sakit dibadan. Kalo kita nya biasa aja gpp koq. Alhamdulillah sayabdr hamil pertama, tto pergi kw undangan. Alhamdulillah gpp tu. Anak perta.a udh 2thn. Alhamdulillah sehat.

Iya emnk bner bun ntr kena sawan klo kt orng jawa,,tp biasnya kan ad tuh ppur pngntin a d troh d dpan,,nah bnda bisa mnta ppir a trs d usapin deh k perut,,aq biasnya gt bun dsrh sma ibu q..

Mau ketawa takut Dosa... Terserah bunda deh percaya atau gak. Kalau saya sih Mitos jaman dulu gak percaya, lebih percaya & pasrahkan semua sama perlindungan Allah SWT yg maha Esa