perut besar usia 11 minggu

Kata keluarga aku perut aku gede banget untuk ukuran hamil 11 minggu, menurut ibu ibu disini gimana? Perut aku waktu belom hamil normal gak buncit.

perut besar usia 11 minggu
486 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Ma, sebagai Mama baru pasti banyak hal baru pula yang harus Mama pelajari. Apalagi saat Mama Hamil, jenis dan metode persalinan untuk menyambut si kecil juga perlu disiapkan dengan matang. Bagaimana cara Mama menentukan jenis dan metode persalinan yang tepat? Yuk, Ikuti Expert Kulwap Nutriclub "Melahirkan Caesar atau Normal? Jenis dan Metode Persalinan yang perlu New Moms Ketahui" bersama dr. Beelonie, BMedSc, SpOG, KFER (Dokter Spesialis Kebidanan dan Kandungan, Konsultan Fertilitas Endokrinologi) pada Sabtu, 20 Februari 2021, pukul 15.00-16.30 WIB. Mama juga berkesempatan mendapatkan voucher belanja Rp. 100.000 di Tokopedia lho! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar dengan cara mengisi isi form registrasi berikut: http://bit.ly/Nutriclub2021tnMGMMomVianaFransisca See you soon ya, Mom! #DiRumahAja #PerkuatDayaTahanTubuh #ResilientTogether

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Nggak apa2 bun, aku waktu belum hamil perutnya rata tapi pas 2 bulan udah kayak hamil 7 bulan sampe disangka hamil TM 3 tapi aku bawa santai aja wong hamil ada suami kok dan beneran hamil plus dedeknya sehat trus kata dokter kulitku tebel jadi perutnya gede, tapi pas 7 bulan malah nggak keliatan besar pernah dikira nggak hamil karena buncitnya nggak keliatan kayak 7 bulan padahal dedeknya dah gede didalam perut dan aktif banget (mungkin karena badan aku juga makin semok). Intinya selama dedek sehat mau perutnya gede atau kecil atau apapun nikmatin aja prosesnya setiap bunda beda2 pengalamannya selama kata dokter baik dan nggak ada masalah nggak perlu dibawa stress bun, bawa happy aja biar dedeknya juga senang dan bahagia diperut kita

Baca lagi

Aku skrg prutnya sgede itu, skrg kndungn ku jln 19 minggu bun. Aku dri gadis mmang buncit bun. Mlhn hmil skrg bsar prutnya sama keak buncit wktu gdis. Mlhn tmen aku ad yg bilg, buncitan aku yg dlu dripda hmil skrg. Kmrn usg berat sma ukurn jninnya normal, dn alhmdulillh sehat2. Pdhal dri 1buln khmiln, aku sllu minum air es yg manis, krna klo minum air tawar sllu dimuntahin. Jadi sampe skrg pun aku msih minum es yg mnis2, bhkn sering minum minumn yg instan yg biasanya jual ditoko2. Tpi klo udh 6 buln nnti mau ku stop minum air es yg mnisnya, tkut ntar jninnya obessitass.

Baca lagi
5y ago

Aku sebelom hamil normal bun sesuai proporsi tubuh tp ya gak serata perut lisa blackpink sih 😁pas hamil aja drastis kaya gini.. kirain normal2 aja.. Samaaa akupun seneng makan pedes udahnya selalu mkn yg manis. Es krim juga sering walau ga tiap hari. Kalo trimester 1 jadi pilih2 makanan nih aku.. jadinya selalu makan yg lg di pengen kalo makan yg gak di pngen malah pgn mutah gitu . Mudah2an tm 2 nanti bisa normal lagi makannya jadi bisa ngurangin yg manis2

aku juga padahal waktu usia 9mgg perut masih b aja. begtu masuk 11mgg 4hr pagihari bngun tiba" dah melembung aja perut, happy bgt 😍 biasanya sih karna faktor tubuh bundanya juga, barangkali bundanya endut, jadi ketika perut sdh membuncit yg terlihat sparuh penebalan lemak perut separu janin yg sdh membesar.. selama dokter bilang sehat, ya enjoy ajaaa. skrg lg hamil kedua bru usia 8mgg sdh rindu baby bump huhu 😍

Baca lagi

harus tebal telinga bun jgn dengerin orang bilang ini itu, yg penting kontrol ke dokter berat janin sesuai usia kandungan. aq jg sama 3 bulan udah gede, soalnya sebelum hamil udah ada lemak banyak diperut. banyak banget yg bilang ini itu, tp aq percaya sama dokter, alhamdulilah sekarang udah 32 minggu. terus konsul aja ke bidan atau dokter makanan apa yg baik buat janin. biar janin sehat dan berkembang

Baca lagi

gak usah ambil pusing bun..dinikmati aja.. sya hamil 28w7d. ja baru sbunda. emng sih sya dlu gak da perut pendek kecil kyak anak bungsu sya drumah.. Tpi klo ada orang2 tetangga komentar. bilang aja faktor peletakan kantong rahim. sya perut kecil 5bln usg 4d kta dokternya gakpapa letak rahim ibu agak kbelakang.yg penting janinnya sehat BBnya juga normal. kehamilan orangkn beda2 bund.

Baca lagi

kalo aku skrg 24 Minggu, kataa org tua dulu dia bilang ke aku perutnyaa kecil kamu mah hamil teh di sembunyiin katanya, kalo kata bidan waktu awal" periksa di katain kulit perut ku tebal, terus ada ibu" jaman skrg yg bilang baru 6 bulan ajh udh Segede gitu apalagi entar kata bidan yg sering posyandu waktu usia kandungan 5 bulan dikatain kaya 6bulan aku bingung deh

Baca lagi

jangan khawatir bun, kondisi fisik ibu hamil itu berbeda, ukuran perutnya jg sama, aku pun gt, aku hamil 5 bulan ukuran perut dah kaya hamil 9 bulan wkwk karna emg badanku gemuk, sebelum hamilpun perutku emg udah buncit, temen kantorku usia kandungannya sama kaya aku tp perutnya kecil blm terlihat, semua itu bawaan ibu masing2

Baca lagi

Kalo kata dokternya bunda dan bayinya sehat2 aja, segimana perutnya ga masalah bun. Karena memang ukuran perut bumil beda2. Kalo saya sendiri sih sampe sekarang belum gede2 banget bun. Cuman kontrol terakhir ke dokter katanya bbj nya masih normal. Jadi yang kayak gitu daripada khawatir mending langsung konsul ke dokter bun.

Baca lagi

Kalau aku udh hampir 7bln kadang orang nggak sadar kalau aku lg hamil. Mungkin krn emg drdulu postur tubuh gede alias gendut πŸ˜… jd yaa org gak ngira kalo hamil. Dikira yaa emg gendutan πŸ˜‚tp alhamdulillah baby nya sejta. Yg penting mah itu. Mau perut keliatan gede atau kecil gak seberapa penting bund 😊

Baca lagi