βœ•

386 Tanggapan

Coba buka artikel ini di web rumaysho.com buat gambaran kita untuk memberi nama yg sesuai dg syariat. Semoga membantu 😊 https://rumaysho.com/988-hadiah-di-hari-lahir-2-nama-terbaik-untuk-si-buah-hati.html https://rumaysho.com/1012-hadiah-di-hari-lahir-3-nama-nama-yang-terlarang-untuk-si-buah-hati.html

Alhamdulillah 😊

VIP Member

Baiknya nama anak laki2 awal nya di samakan awal nama ibu, begitupun sebaliknya, atau beri nma anak sesuai sejarah islam pas dia lahir yg akan dikenang banyak orang, atau mintalah saran pada orang alim, insyaallah barokah, karna nama itu abadi dam akan berpengaruh pula nantinya ke anak2 kita

Apa nggak lebih baik di diskusikan berdua dengan suami ya bun? Alangkah baiknya kalau nama anak orangtuanya yg cari sendiri, orangtuanya yg beri sendiri. Yakali nanti ada yg tanya, dapet nama darimana? Bunda jawab dari bunda" di aplikasi TAP πŸ˜‚

nama adalah harapan dan do'a orangtua untuk anaknya .. emg gak di pikirkan duluu gitu dari jauh2 hari, di sepakati sebagai suami istri ... malah nanyaaaa ke org .. nanti jadi anak orang lohh!!!

Nama asli mas ny ahmad fauji qalbu y? Nama anak ny muhammad faujan aja πŸ˜‚ Biar g jau beda Klo kami Berhubung papa ny awalan har Jd klo punya anak Cewek harumi Cowok harendra Biar tau klo mrk anak ny pak har πŸ˜‚

Kalau saya kasih nama anak Muhammad ajah bun belakangnya kasih nama ayahnya... Muhammd ajah udaah nama yang sangat bagus dan bermakna baik... Karena anak saya skrg perempuan, saya ga kasih nama Muhammad... Hehe

Anak siapa yg ngasih nama siapa, Lagian kalo bunda2 disini ngasih nama kamu tau arti dr nama tsb? Rata2 mereka hanya menyebutkan namanya saja. Nama itu doa dan harapan dari orang tua untuk anaknya

Muhammad fathaan falah farzani Falah : keberuntungan Fathaan : mempesona Farzani : bijak pandai dan cerdas.. Anak lakiΒ² yang mempesona, bijak pandai dan cerdas serta memiliki keberuntungan..

nama itu warisan pertama yang d dapat anak dari orangtuanya merupakan bentuk do'a buat anaknya πŸ™πŸ™πŸ™ alangkah lebih baik kalo bunda sama suami yg kasih nama

Dulu sebelum anak kami lahir(perempuan) aku sempet nyiapin nama buat anak cowok jg..kali aja yg kluar brubah cowok..hehe.. Muhammad Ghauzan ..... (belakangnya lupa)😊