pengen ngerasain hidup bareng ibu mertua.

kasian baca postingan2 bunda soal ibu mertua. kok kelihatannya ibu mertua itu sudah macam nenek sihir aja. jujur saya belum tau gimana rasanya tinggal serumah sama ibu mertua. soalnya habis nikah jeda dua hari di ajak pulang ke ibu mertua, jeda satu harinya lagii langsung di bawa suamii ke rumahnya. soalnya suamii sudah punya rumah sendiri sebelum nikah. kadang saya juga pengen tinggal sama ibu mertua. entah sebulan atau dua bulan. pengen berbakti dan merasakan menjadi menantu yg bener2 hidup seatap sama ibu mertua. tp saya harus menemani suamii yg kerjanya jauh dari rumah ibu mertua. misalpun kami mudik ke kampung yaa cuman sehari dua hari tidur di rumah mertua. terus hari berikutnya tidur di rumah ibuku. jadi emang harus bener2 bisa bagi tempatt. mumpung pulang kampung.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hehehe bagus koq ingin berbakti ke mertua dan ortu ^0^ Semoga sehat2 yah dan makin harmonis :)

Mereka hanya kurang beruntung Bun. Kalau mantu yg punya akhlak, sebetulnya punya mertua cerewet/apalah itu, itu bisa jadi ladang pahala buat mereka jika mereka sabar. Kadang orang tua yg di paksa berpikir cara anaknya. Padahal kita sebagai anak ada baiknya berpikir cara mereka. Mantu yg punya akhlak, seburuk2nya punya mertua/suami/ipar, dia ga akan ceritakan keburukan mereka di forum yg walaupun ga saling kenal. Tapi dari situ (pengalaman mereka yg bercerita) kita bisa banyak belajar Bun, ternyata masih banyak sekali kehidupan yg mungkin perjalanannya lebih terjal dari kita. Jadi membuat kita makin bersyukur. #self reminder aja sih sebenarnya πŸ™

Baca lagi