melahirkan

Kasi solusi dong bunda anak saya lahir bb cuma 2.3 Biar cepet naik bb nya kira" kasi apa ya ??

melahirkan
262 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yaallah, ku kira cuman aku yang bb bayi nya kecil, pas lahir keliatan badan ny gemuk tapi bb 2,6 , eh pas udah dua tiga hari dede jadi kecil. Mana asi engga deress. Setres bangrt rasanya

Post reply image
5y ago

semangat mengASIhi terus bun.. jangan stress ya.. ๐Ÿฅฐ

Kasih asi rutin yaa bun, tiap 3jam. Kalo baby tidur coba dibangunkan. Yg penting ibu telaten ngasih asi inshaallah naik cpt. Kalo yg nen kuat ya 7 hari bisa bb naik lumayan kok.

Gempur asi. Klo dia bbok banguni aja biar dia minum trus bun. Kalau pakai dot sbnrnya bagus krna dia bs skli byk minum nya. Tp masih bayi bru lahir msh sdkit kebutuhan nya

Gempur asi bun tiap 2jam sekali.. Yang penting bunda harus selalu happy biar produksi asi nya banyak.. Jangan lupa makan daun katuk dan banyak minum air putih ya bundaa

VIP Member

Ngempur asi bund . Nangis kasih asi . Tuap 2 jam kasih asi sampai d lepas sendiri . Dulu baby saya juga 2,3 kg lahirnya, 1 bulan.udah 3,3 kg .. 2,5 bulan udah 5,5 kg

Baca lagi

ASI bun.. kalau ada coba konsultasi ke bagian laktasi rumah sakit.. biar diajarin gimana cara nyusuin bayi 2 jam sekali... walaupun lagi tidir bisa ditawari nyusu kok

Asi sama digendong metode kanguru bun. Anakku 2.3 juga lahir 31 Jan 2020. 25 hari uda naik 3.2 Kg, 45 hari 4.1 Kg. Semangat bunda luar biasa

Susuin sesering mgkin bun. Nnti klau udh 1 buln blm ad knaikan yg signifikan. Bru konsul ke dsa. Biar di ksih solusi. Misl di rekomendasiin sufor khusus utk bblr.

Sama bun. Anak saya juga 2,3. Gempur asi bun tiap 2 jam kalo bisa 30ml minggu2 awal, selanjutnya mulai 40ml 50ml 60ml. Sering kmc bun, liat tutorialnya di yutub

Sama percis bun januari kmrin aq lahiran uk 37-38 bb nya 2,3KG, dikasi asi plus susu S26 gold cair khusus bblr saran dari dokter, 1 bulan ditimbang naik 1Kg bun